Вопрос Ветрову В.С. (или другому опытному юристу).

• г. Мурманск

Я прочитал ваш ответ на вопрос №47913 от 04 августа 2002 г.

У меня почти аналогичная ситуация. Отношения с человеком были хорошие. Расписки мы не составляли. Он просто написал бумажку - сумма денег и дата возврата. Подписи нет. Сейчас он возвращать деньги не желает.

Мне что-нибудь "светит" в суде? Или это бесполезная трата времени?

Может быть поможет экспертиза?

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, что шансы есть. Только для начала стоит предпринять некоторые дополнительные шаги, которы позволят повысить Ваши шансы.

Например, написать письмо и отправить его заказным с уведомлением о вручении, в котором Вы просите укзать когда произойдет возврат денежных средств (это мысль, которую можно изложить и по другому); также можно в присутствии 2х-3х человек спросить об этом же.

И не тяните по данному вопросу, т.к. срок давности - 3 года.

экспертизу проводить можно, только она дорогая.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.