В какой суд мировой или федеральный подать заявление установить законность проведения приватизации квартиры, С уважением.

• г. Кострома

В какой суд мировой или федеральный подать заявление установить законность проведения приватизации квартиры,

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы не можете обратиться в суд с заявлением об установлении законности. Суд не занимается этим. Вы можете оспорить законность, но при этом в своем иске Вам нужно указать основания, по которым Вы считаете приватизацию недействительной. Обращаться с иском Вам следует в районный суд (не к мировому судье). Но повторюсь: основания для оспаривания Вы должны указывать сами. Поэтому Вы можете обратиться к адвокату либо задать вопрос на этом сайте, подробно изложив ситуацию и что Вы хотите получить в результате. С уважением, Дмитрий Константинович.