Возможны ли конфискация имущества и принудительное заселение жильцов после смерти родственника

• г. Москва

Два года назад умерла мама, у неё остался долг в сбербанке по кредиту, я в наследство не вступала, квартира не приватизированная могут ли у меня конфисковать имущество или подселить жильцов, 28 кв.м. прописано два человека?

Ответы на вопрос (4):

У вас не могут конфисковать имущество а в вашу квартиру подселить еще кого нибудь

Если никто не принимал наследство после покойного, то и долги ни к кому не перешли (ст. 1175 ГК РФ). Прийти к Вам никто не вправе. При малейшей попытке это сделать - вызывайте полицию

Надо смотреть, какое обеспечение было по кредиту. Наследники отвечают в пределах стоимости на следственного имущества, пере шедшего по наследству от наследодателя- должника

Здравствуйте, Юлия Ивановна!

Наследники отвечать и по долгам наследодателя только в том случае. если наследники вступят в наследство. Остались вопросы. Обращайтесь.