Какие права у родственника, прописанного в моей квартире, и возможно ли его выселение?

• г. Уфа

В свою квартиру я прописала родственника. В дальнейшем, могу ли я его выписать оттуда и имеет ли он хоть какие-то права на эту квартиру? (Допустим, он захочет разделить эту квартиру?)

Ответы на вопрос (1):

имущественных прав на квартиру родственник не приобретет, если квартира в вашей собственности. Но при отказе сняться с учета вам придется обращаться в суд