Увольнение по собственному желанию при беременности - какие выплаты положены и где обратиться для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Со 2 сентября пошла на больничный по беременности и родам. Сегодня работодатель сказал, что фирма закрывается и попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я ему говорю сокращайте тогда. Какие выплаты мне положены и куда обращаться в дальнейшем для выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите добровольно. Пусть сокращают в установленном порядке.