Увольнение по собственному желанию при беременности - какие выплаты положены и где обратиться для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Со 2 сентября пошла на больничный по беременности и родам. Сегодня работодатель сказал, что фирма закрывается и попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я ему говорю сокращайте тогда. Какие выплаты мне положены и куда обращаться в дальнейшем для выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите добровольно. Пусть сокращают в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня 26 недель беременности, работодатель вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию, положены ли мне какие-либо выплаты по беременности и родам?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что фирма закрывается (официально не ликвидируется), последняя дата исчисления пособия по уходу до 1,5 лет на первого ребенка - 3.05.14, а с 26.05.14 я нахожусь на больничном по беременности и родам, а работодатель отказывается принимать больничный, обосновав тем, что с 04.05.14 они меня уволили по собственному желанию (но заявление я никакое не писала). Какие мои действия должны быть в данной неправомерной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Работодатель ликвидирует фирму, требует написать заявление по собственному желанию об уходе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1,7. Как правильно поступить, какие выплаты мне положены.

Ушла на больничный по беременности и родам, но не могу передать документы работодателю т.к. фирму пепекидывают из города в город. Сейчас она в Уфе. как мне быть чтобы получить пособие по беременности и родам, передать документы работодателю и в дольнейшем получать пособие-по уходу за ребенком. Куда мне обращаться чтобы добиться выплат.

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (до 5 сентября включительно) и нахожусь в положении, то есть 5 сентября мне необходимо будет открыть больничный по беременности и родам. 17 июне мне пришло уведомление от работодателя о ликвидации организации. 18 августа мне необходимо будет явиться к работодателю для подписания документов на увольнение. Что мне положено в данном случае какие компенсации? И самое главное кто выплачивает в таком случае пособие по беременности и родам, куда обращаться?

Я 01.03.2013 г. устроилась на работу, на место работницы ушедшей в декретный отпуск, 05.11.2014 г. я ушла на больничный по беременности и родам, сегодня больничный закончился, работодатель отказывается подписывать заявление об уходу за ребенком до 1,5 лет, требует написать заявление на увольнение по собственному желанию. Он прав? Как мне быть?

У меня такой вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, фирма где я работаю закрывается и работодатель просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом они устраивают меня в другую фирму на тех же условиях. Вопрос буду ли я получать пособие по уходу за ребенком в новой фирме и как юридически правильно все провести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли увольнение? Если я откажусь написать заявление на увольнение, выплатит ли работодатель в этом случае мне пособие по уходу за ребенком, И вообще какие выплаты мне полагаются по месту работы? Заранее большое спасибо за ответ.

Мой работодатель, узнав, что я беременна, сначала заставлял писать заявление об увольнении по собственному желанию, но потом понял, что увольняться я не собираюсь, начал мне рассказывать что фирма скоро приостановит деятельность на неопределенный срок. Скажите, пожалуйста, возможны ли выплаты больничного листа по беременности и родам мне и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

На работе пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию сразу после окончания больничного отпуска по беременности и родам. Какие документы должен выдать мне работодатель для того, чтобы я без проблем получила пособие по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение