Я работаю по трудовому договору в Московской обл. есть временная регистрация по месту прибывания до окончания договора.

Так же строю квартиру срок сдачи 2005 год. Прописан постоянное место жительство Нижегородская обл. хочу продать квартиру. Что нужно чтобы не остаться на улице. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не спешите продавать квартиру. Дождитесь сдачи строящегося жилья, куда и пропишитесь как собственник. Возможен вариант прописаться к кому-нибудь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, если я получаю рвп и у меня сейчас есть временная регистрация по месту прибывания до июня 2015 года, после получения рвп его нужно обновлять или можно продлить после окончания срока регистрации?

ответы на вопрос:

Нужно подавать на ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору. По окончанию договора обязаны ли меня поставить на учет в бюро занятости населения.

ответы на вопрос:

На учет в органы занятости Вы должны встать самостоятельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала по трудовому договору до конца срока беременности. Потом была уволена. На какое пособие я могу претендовать?

ответы на вопрос:

Кто посмел уволить беременную женщину? У Вас был срочный договор? Или Вы сами подписали по собственному?

Вы оспаривали увольнение?

Если у Вас нет двух лет стажа и справки о зарплате за два года, то пособие только минимальное - две с чем-то тысячи.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я работаю по трудовому договору а не по трудовой книжке, с меня будут высчитывать подоходный налог?

ответы на вопрос:

Если Вы работаете по трудовому договору, то с Вас работодатель обязан высчитывать подоходный налог, а также оформить трудовую книжку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я работаю по трудовому договору, с как мне будут считаться алименты? С моей зарплаты или по России.

ответы на вопрос:

Порядок удержания алиментов по судебным документам отличается только видом алиментных выплат: по судебному приказу они могут взыскиваться лишь в доле от заработка: 1/4 – на одного ребенка, 1/3 – на двоих детей, 1/2 – на троих и более детей, а по исполнительному листу: в процентах, в твердой денежной сумме. Твердой денежной форме обычно отдается предпочтение, когда: размер заработной платы изменяется из месяца в месяц, она выплачивается не периодично, в иностранной валюте выдается хотя бы ее часть. Если способ уплаты – в натуральной форме, то бухгалтер должен опираться на рыночную стоимость такого «заработка», действующую на день оплаты. На плечи бухгалтера также ложится вопрос об индексации выплат: если с алиментами в доле всё более или менее понятно: растет зарплата – растут и алименты, то с алиментами в твердой форме нужно опираться на рост прожиточного минимума по конкретному региону или по всей России.

Мы рассмотрим доходы, касаемо заработной платы: заработная плата по основному или дополнительному месту работы, денежное содержание государственных или муниципальных служащих, гонорары работников культуры и искусства, а также СМИ, надбавки за профессиональное мастерство, классный чин, выслугу лет и т.п., выплаты за особые условия труда, премиальные выплаты и вознаграждения, средний заработок, сохраняющийся во время больничного листа или отпуска, дополнительный заработок за сверхурочную работу, дополнительные выплаты к зарплате, установленные в конкретном регионе РФ или конкретным работодателем Алименты могут удерживаться не со всех видов дохода. Не подлежат они взысканию с: пособия по беременности и по родам (кроме выплат по больничному листу), компенсации питания в лечебно-профилактическом учреждении, компенсации на командировку, компенсации на перевод на работу/службу в другую местность, компенсации на ремонт или замену рабочего инструмента, принадлежащего работнику, материальной помощи в связи со свадьбой, рождением ребенка, похоронами, стихийными бедствиями. Материнского капитала.

(текст отредактирован 13.03.2017, 23:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работая по трудовому договору?

ответы на вопрос:

Да можете получить все выплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, будете. Это трудовые отношения.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет и по потери кормильца, могу ли я работать без трудового договора, неофициально?

ответы на вопрос:

Если пойдет работать официально, то Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу.

Данное правило не касается работы неофициально, однако, в Ваших же интересах, чтоб ПФ не узнал об этом, иначе Вам отменят назначенную пенсию и МОГУТ взыскать выплаченную пенсию за все время такой работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение