Сколько по трудовому кодексу я должна отработать после подачи заявления. Могут ли меня расчитать в тот же день? Заранее спасибо.

• г. Москва

Сколько по трудовому кодексу я должна отработать после подачи заявления. Могут ли меня расчитать в тот же день?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! ТК РФ, не содержит нормы 14 дневной повинности, а лишь предписывает ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за 14 дней до увольнения. Поэтому, работодатель, вправе уволить работника подавшего заявление и в день подачи заявления. Это его право. Но, так же, может и отложить увольнение на 14 дней, но не больше....