Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Два частных предпринимателя собираются подписывать договор простого товарищества.

Подскажите, необходимо ли для дальнейшего осуществления деятельности наличие собственной печати товарищества. Или для совершения сделки от имени товарищества будет достаточно печати одного из товарищей? Должно ли фигурировать в заключаемых договорах имена обоих товарищей, или только того, кто непосредственно заключает договор?

вопрос №48232
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Наличие печати простого товарищества необязательно. Достаточно печати любого товарища, которому поручено совершать сделки от имени простого товарищества. В договора должно быть упоминание о том, что сделка заключается от имени простого товарищества, а лицо, подписывающее документ, действует на основании либо доверенности, либо договора простого товарищества (ст 1044 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X