Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, если заседание по делу уже было,

судья просто сказала конкретизировать наши требования и отослать копию иска ответчикам, назначив другую дату заседания. Мы требования конкретизировали и добавили еще одно требование вытекающее из предыдущих. Надо ли платить снова госпошлину? Заранее спасибо.

вопрос №48234
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Если Вы увеличили сумму исковых требований, то должны доплатить госпошлину, произведя расчёт нового размера госпошлины и вычет из полученной суммы той госпошлины, которая уже уплачена ранее. Если же добавилось новое требование неимущественного характера, то оно должно быть оплачено госпошлиной в соответствии с федеральным законом "О государственной пошлине" как неимущественное требование, т.к с каждого требования такого характера должна быть уплачена госпошлина.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X