Эта страховая произвела техническую экспертизу и оценила ущерб, но на сей день деньги по страховке я не получила.

• г. Москва

20 июля сего года моя машина попала в ДТП, виновником был признан водитель второго автомобиля, клиент фирмы "Рекон". Эта страховая произвела техническую экспертизу и оценила ущерб, но на сей день деньги по страховке я не получила. "Рекон" аргументирует эту ситуацию тем, что у них очень много страховых случаев и что документы на выплату до сих пор не подписаны бухгалтерией. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 13. Страховая выплата

2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

На лицо грубое нарушение закона. Советую Вам обратиться в суд с иском к СК и требовать от них немедленной выплаты и компенсации морального и материального ущерба.

С уважением, Друзин Алексей

Вам нужно написать жалобу в РСА (союз автостраховщиков), ФССН (страховой надзор) и досудебную претензию страховщику, а потом его действия обжаловать через суд!!!!