Эта страховая произвела техническую экспертизу и оценила ущерб, но на сей день деньги по страховке я не получила.

• г. Москва

20 июля сего года моя машина попала в ДТП, виновником был признан водитель второго автомобиля, клиент фирмы "Рекон". Эта страховая произвела техническую экспертизу и оценила ущерб, но на сей день деньги по страховке я не получила. "Рекон" аргументирует эту ситуацию тем, что у них очень много страховых случаев и что документы на выплату до сих пор не подписаны бухгалтерией. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 13. Страховая выплата

2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

На лицо грубое нарушение закона. Советую Вам обратиться в суд с иском к СК и требовать от них немедленной выплаты и компенсации морального и материального ущерба.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать жалобу в РСА (союз автостраховщиков), ФССН (страховой надзор) и досудебную претензию страховщику, а потом его действия обжаловать через суд!!!!

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. вызвал полицию. Есть запись регистратора. Пострадавших нет. но машина теперь нуждается в ремонте. Имею страховку осаго. Виновникам признан другой водитель. Страховки у него нет, управляет транспортным средством по акту купли-продажи, т.к. машину купил недавно. Кто возместит ущерб? Имею ли я право на страховые выплаты? Как поступить в такой ситуации?

Попал в дтп. вызвал полицию. Есть запись регистратора. Пострадавших нет. но машина теперь нуждается в ремонте. Имею страховку осаго. Виновникам признан другой водитель. Страховки у него нет, управляет транспортным средством по акту купли-продажи, в птс не вписан. Кто возместит ущерб? Имею ли я право на страховые выплаты? Как поступить в такой ситуации?

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, в страховку вписано 2 водителя, второй водитель (не владелец) попал в дтп, виновником признан он. сумма страховки не полностью погашают ущерб других авто, могут ли эту сумму повесить на хозяина авто?

Был участником дтп (пострадавшей стороной).

Страховая компания (виновника происшествия) произвела техническую экспертизу моей машины оценила ущерб, куратор попросил расписаться в ихних документах и сказал ждите, т.к. по закону у них есть три месяца на выплату. Ждать не проблема, только хотелось бы иметь на руках какой нибудь документ подтверждающий то что я у них был и ими была произведена оценка ущерба.

Вопрос: как называется документ каторый мне должна выдавать страховая компания после оценки ущерба и куда обращаться в случае отказа.

Попал в ДТП на автомобиле, предоставленной работодателем (в страховку вписан не был)

Сейчас получил повестку в суд о том, что страховая применила ко мне регрессивные требования о возмещении ущерба. Т.е. я должен буду возместить ущерб.

Если автомобиль, водитель которого был признан виновником аварии, принадлежит другому лицу, обязанность по возмещению ущерба при ДТП возлагается на собственника?

С траховая компания насчитала сумму меньше ущерба! Что мне делать в такой ситуации?

Водитель, попал в ДТП на автомобиле принадлежащей фирме в которой он работает., он был признан виновником ДТП (не соблюдал дистанцию), Страховая компания выплатила потерпевшему 120 т. однако по независимой экспертизе сумма составила 190 т, 70 тыс присудили фbрме-собственнику автомобиля. Теперь фирма подала иск в порядке регресса на своего работника. Какая практика судов в данном случае, Присудит суд полностью работнику фирмы 70 т. или можно как-то уменьшить сумму выплаты Подскажите пожалуйста скоро суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация:

В ДТП попал впервые. Бал признан невиновным. Ко мне обратилисть "стаховые комиссары" все хлопоты по восстановлению авто взять на себя. Я согласился и выдал им доверенность (прилагается). Впоследствии, поразобравшись в своей ситуации, эту доверенность отменил. Но, как оказалось, фирма "страховых комиссаров" страховое возмещение уже получила.

Пожалуйста, подскажите, как мне вернуть (получить) это стаховое возмещение?

Произошло ДТП с участием служебного автомобиля, водитель официально не был трудоустроен, в страховку был вписан, путевой лист не выдавался, вина водителя была установлена. Водитель другой машины подал в суд на возмещение, т.к страховка не покрывает ущерб. С кого будут взыскивать ущерб причинённый другому автомобилю, если страховых выплат не хватило покрыть ущерб, с водителя или с работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение