1. Юридическая оценка действий работодателя, связанных с условием запрета на устройство по аналогичной работе\n2. Установление порядка заключения, изменения и расторжения трудовых договоров - право организации\n3.

• г. Москва

Коммерческая организация в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудовогодоговора но собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы.

1. В роли государственного инспектора труда дайте юридическую оценку действиям работодателя.

2. Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров?

3. В чью компетенцию входит определение этого порядка?

Ответы на вопрос (1):

1. пункт не правомерен- а значит недействителен

2. порядок может устанавливать но только для себя и для лиц устраивающихся в нее

3. директор или совет директоров