Возможно ли освобождение заключенного по условно-досрочному освобождению или амнистии при отбывании наказания в колонии особого режима за статьи 162 часть 2 и 111 часть 3?

• г. Воронеж

Может ли заключенный, отбывающий наказание в колонии особого режима, осужденный по статья 162 часть 2 и 111. ч.3 (8 лет 6 месяцев), при чем осужденный не первый раз, выйти по условно-досрочному освобождению или по амнистии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основания для обращения в суд с ходатайством у осужденного имеются. Суд будет оценивать его поведение, благодарности, взыскания, мнение ИК и потерпевших, наличие иска