Подскажите что мне делать в такой ситуации и причем тут ее супсидии, если я хочу помогать своей дочери?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам такой вопрос: в 2002 году мы с женой развелись. В браке была рождена дочь, и мне были назначены мировым алимены в размере 25% от всех доходов. Я исправно платил по исполнительному листу. Далее по причине болезни моих родителей, мне пришлось сменить место проживания и соответственно место работы. Исполнительный лист был отправлен по месту фактического проживания бывшей жены, т.к. я временно не работал, ушаживая за больной матерью. Устроившись на работу, я попросил бывшую прислать мне исполнительный лист, чтобы я отнес его в бухгалтерию по новому месту работы, она мне отказала, мотивируя тем, что она получает супсидии (она проживает в р.Коми) и от алиментов хочет отказаться. Фактичеки я 2,5 года не мог платить алименты законным способом, финансовую помощь я дочери оказывать так же не мог - она скрывала свой адрес проживания.

Недавно мне пришло уведомление от судебного, явиться для прояснения обстоятельств из-за неуплаты мною алиментов. Об этом я сообщил бывшей супруге. Она настояла на том что не хочет получать от меня алименты и что недавно написала судебному приставу отказ от алиментов.

Прошло два месяца. Вчера она мне позвонила и сообщила что хочет получать от меня денежные переводы, т.к. ей отказали в получении супсидий.

Подскажите что мне делать в такой ситуации и причем тут ее супсидии, если я хочу помогать своей дочери?

С уважением, Юрий. г.Санкт-Петербург 16.10.2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите (письменно) судебному приставу и жене (почтой, с уведомлением) о вашем месте работы - и пусть автоматически высчитывают из зарплаты. И больше не слушайте свою жену - действуйте по закону.

С уважением,

Антон Жаров