Olga
Olga г. Москва 07.08.2002, 11:07

Работодатель направляет меня в командировку на 4 дня (командировочные платятся за 4 дня)

, с воскресенья по среду, причем 2 дня полностью проводятся в дороге - день туда и день обратно. Т.е. реальных рабочих дней получается - 2. Если я провела выходной день в дороге по пути к месту командировки, и мне за этот день выплатили командировочные, считается ли этот день для меня рабочим? Могу ли я попросить компенсировать мне этот день днем отдыха (отгулом)?

Спасибо.

ответы юристов
Филимонова Т.Ю. юрист Филимонова Т.Ю. 07.08.2002, 17:24

Согласно ст 167 ТК РФ Вам должны оплатить все дни командировки из расчета среднего заработки. А если принять во внимание что 1 день приходится на выходной, то по соглашению с работодателем либо не менее чем в двойном размере, либо неоплачиваемый день отпуска в удобное для Вас время. Ст 113,153 ТК.РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение