Записан на него и прописан в его квартире.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем есть ребенок 4 месяца. Записан на него и прописан в его квартире. Я с ними вместе не прописана. Я хочу с ним развестись и записать после развода ребенка на другого человека, у меня есть реальные подозрения, что ребенок не от мужа. Как мне поступит в данной ситуации? Муж согласия на развод не дает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Вы вправе подать иск об оспаривании отцовства, ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Просто так взять и "переписать" ребенка на другого отца - не получится. У Вашего супруга такие же права на ребенка, как и у Вас. До етх пор, пока не докажете (если сможете), что он не является биологическим отцом.

А развестись через суд - не проблема.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация:

Я хочу развестись с мужем, у нас ребенок 2 мес. Ребенок и я прописаны в квартире моей бабушки, а муж в квартире матери. Кроме него в их квартире прописан его первый ребенок, квартира не приватизирована. Подскажите мой ребенок после развода может претендовать на квартиру мужа. Как все лучше сделать. Заранее спасибо за консультацию.

Муж подает заявление на развод. Наш несовершеннолетний сын (7 лет) прописан у него в Москве, я прописана в Москве по другому адресу (в квартире прописано 3 человека, двое из них инвалиды 2-ой группы). Имею ли я право проживать по месту прописки своего ребенка вместе с ним, после развода с мужем?

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Какие варианты развития событий в данной ситуации. Грядет развод, есть ребенок. Ребенок прописан в муниципальной квартире мужа. Квартира трешка в Москве, всего в ней прописано 3 человека: мой муж, мой ребенок, и мать мужа. Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире своих родителей, но у меня нет доли собственности, кроме меня в квартире прописано ещё 9 человек. Жить там, сами понимаете негде. Имею ли я право после развода остаться с ребенком в квартире мужа? Мы прожили в ней 6 лет. Или по закону мы с ребенком должны идти на улицу после развода?

Я хочу развестись с мужем, он не хочет развода. Я проживаю и прописана в Кемерово, муж в Иркутске. Ребенку 5 лет, он прописан по месту жительства мужа. Я не прописываю ребенка вместе со мной, потому что сейчас идет процесс приватизации квартиры, в которой я прописана. Каким образом я могу развестись с мужем без его согласия и получать алименты? Спасибо.

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод. Есть ребенок 12 лет. Муж согласия не дает. Есть квартира, купленная в совместном браке, оформлена на него. Прописан в квартире муж. Я и сын прописаны у моих родителей. Проживаем вместе (с мужем) в квартире. Я могу претендовать на эту квартиру и если да, то могу ли я выкупить его часть без его согласия?

У моего мужа есть ребенок 6 лет от 1-го брака. Квартира, в которой прописаны муж и его ребенок приватизирована на них в равных долях (бывшая жена прописана в своей квартире). По суду после развода ребенок остался с матерью. В браке, мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме, которая будет оформлена после гос. комиссии на меня. Муж планирует прописаться в нашей новой квартире. Не будет ли автоматически вместе с мужем прописан его ребенок в новой квартире? И будет ли ребенок от 1-го брака иметь какие-либо права на мою квартиру? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, что бы на мою квартиру не претендовали бывшие родственники мужа? Заранее благодарна.

В квартире прописано 5 человек, один из них ребенок 9 лет, родители ребенка в разводе, вместе с ребенком прописан отец, мать ребенка прописана в другом месте. Квартиру хотят приватизировать на 1 человека (дедушку), отец ребенка согласен, мать ребенка согласие не дает, может ли она каким-то образом помешать приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение