Записан на него и прописан в его квартире.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем есть ребенок 4 месяца. Записан на него и прописан в его квартире. Я с ними вместе не прописана. Я хочу с ним развестись и записать после развода ребенка на другого человека, у меня есть реальные подозрения, что ребенок не от мужа. Как мне поступит в данной ситуации? Муж согласия на развод не дает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Вы вправе подать иск об оспаривании отцовства, ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Просто так взять и "переписать" ребенка на другого отца - не получится. У Вашего супруга такие же права на ребенка, как и у Вас. До етх пор, пока не докажете (если сможете), что он не является биологическим отцом.

А развестись через суд - не проблема.