Возможность получения субсидии на улучшение жилых условий для инвалида 1 группы с тяжелым хроническим заболеванием

• г. Набережные Челны

Имеет ли право инв-д 1 гр. с тяжелым хрон. Заболеванием с 2005 г., входящим в Перечень на предоставление доп. жилой площади, получить внеочередное или первоочередное право на получение субсидии на улучшение жил. условий?

Ответы на вопрос (2):

Только в одном случае. если он будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

То, что , если он будет признан нуждающимся в улучшении жил.условий понятно. Но ЖК РФ ст.57.ч.2. предусматривает внеочеред. или первоочередное право только больных с тяж. хрон. заб-ми из другого Перечня, больных, с к-ми жить в одной квартире невозможно. У меня вопрос по больному хрон. тяж. заб-м с 2005 г. из Перечня Пост-я Прав-ва РФ от 21.12 2004 г. № 817, нуждающемся в доп. площади.