Естественно сейчас с нас требуют выплату этой суммы, подскажите, что можно сделать в нашей ситуации.

• г. Ростов-на-Дону

Мы взяли компьютер в кредит на сумму 45 тысяч рублей, но обстоятельства сложились так, что я попала в больницу и мне была нужна срочная дорогостоящая операция. А мой муж в тоже время потерял свою работу. Теперь я сижу дома, и наш семейный бюджет составляет одну минимальную зарплату. Естественно сейчас с нас требуют выплату этой суммы, подскажите, что можно сделать в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Искать деньги. Юридические советы здесь ни к чему.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в быстроденьги, 2 года назад. Оплачивал по процентам, пока не попал в больницу. В больнице пролежал 1 год, за это время сумма выросла до 40 тысяч, и теперь звонят и требуют. Что можно сделать в этой ситуации?

Пенсионерка, взяла кредит когда была работа и могла выплачивать кредит, сейчас по некоторым обстоятельствам потеряла работу, а банк требует выплаты по кредиту, как быть в такой ситуации?

Мой дядя, 14.04.2009 г. взял кредит (без поручителей) на сумму 36 000. Недавно мои родители увидели увеломления из банка, о срочном погашении кредита, и начислении пений. Сумма долга сейчас составляет около 50-55 тыс. рублей. Теперь мой дядя не работает. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации? Если мы устроим дядю на работу, можно ли будет, чтобы банк вычитал ежемесячно с его зарплаты сумму долга? И не придется ли расплачиваться за этот кредит моим родителям?

В августе 2001 года был взят потребительский кредит на сумму 110000 рублей.4 месяца были выплаты по кредиту, однако, потерял работу как и возможность погашения кредита. Сейчас (2014 год) сделал выписку в банке по кредиту-сумма на выплату 327000, из них тело кредита составляет 95000 + по 180% годовых (за просрочку) на эту сумму. Какие рекомендации в данной ситуации? Возможные последствия при отсутствии движимого и недвижимого имущества? Как можно решить данную проблему через суд?

В августе 2011 года был взят потребительский кредит на сумму 110000 рублей.4 месяца были выплаты по кредиту однако, потерял работу как и возможность погашения кредита Сейчас (2014 год) сделал выписку в банке по кредиту-сумма на выплату 327000, из них тело кредита составляет 95000 + по 180% годовых (за просрочку) на эту сумму. Какие рекомендации в данной ситуации? Возможные последствия при отсутствии движимого и недвижимого имущества? Как можно решить данную проблему через суд?

Мой бывший муж с которым я в разводе на воспитание ребенка платит мне алименты. Сумма составляет 1000 руб. так как на его работе практикуетсячерная касса Естественно этих денег мне не хватает. Подскажите пожалуйста как можно увеличить сумму выплат. И вообще что можно зделать в этой ситуации? За ранее Спасибо!

Мой муж осужден по статье 162 часть 3 пункт "в". Сумма похищенного имущества составляет 347 000 рублей, во время следствия было возвращено имущество на сумму 100 000 рублей, эта следует из показаний директора предприятия. Подскажите пожалуйста, почему эту сумму не вычитали во время суда? Что нужно сделать, чтоб у нас иск была 250 000 тысяч рублей? Как доказать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей, живу в городе Южно-Сахалинск. В августе 2014 года я взял кредит до зарплаты в микрофинансовой организации. Сумма 5000 (пять) тысяч рублей. Проценты, конечно, большие, но у меня не было выбора. Прошёл месяц и я по семейным обстоятельствам был вынужден уволиться с работы. Мне через некоторое время позвонили из коллекторной конторы по поводу отдачи долга, я им всё объяснил и оплатил небольшую сумму долга. Но так получилось, что работу я до сих пор не нашёл, сложно без образования найти. Сейчас сумма долга, естественно, увеличилась в несколько раз. Я позвонил в банк, тоже всё объяснил, там сказали, что не стоит затягивать с оплатой долга, я ответил, что постараюсь как можно быстрее сделать ещё предоплаты. Вопрос: что грозит мне уже сейчас и как можно избежать серьёзных последствий? Спасибо.

Взял кредит на 150 тысяч рублей + дали карточку на 150 тысяч все потратил. Были просрочки по кредиту сдели перекридитование сейчас сумма общей выплаты составляет 900000 Можно ли досрочно погасить кредит чтоб сумма не была такой большой?

Я взяла в банке Ренессанс Кредит сумму 100000 рублей на руки, вся сумма получилась 136.900 рублей (36 тысяч 900 рублей сумма страховки за 3 года, которую навязал банк под 29.9% годовых, хотя вся сумма составляет 34.5% годовых). Оплата кредита не производится с января 2014 года, так как я была уволена с работы 1.10.2013 года, но у меня ребенку был 1 год, контракт закончился и не был продлен. Банк в суд не подает, требует выплатить 268 тысяч за весь кредит, где сумма просрочки составила 183 тысячи. Кредит был взят на 3 года, с июля 2013 г. Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение