Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие документы должны выдать органы ГАИ (ГИБДД) после рассмотрения материалов ДТП.

Водитель нашей организации попал в ДТП, на руки ему выдали в ГАИ лишь справку о повреждениях автор. Ср-ВА. По вопросу об установлении виновного и возмещению ущерба предложили обратиться в суд.

вопрос №48256
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

С 01 июля нынешнего года вступил в силу Кодекс РФ об административных правонарушениях.

С этого дня сотрудники ГИБДД перестали определять виновников в ДТП. Они теперь лишь фиксируют сам факт совершения ДТП. (Кстати, по запросу суда сотрудники ГИБДД представляют в суд материалы дела).

Теперь виновника ДТП определяет суд.

Вы можете подавать исковое заявление в суд с требованием возмещения материального ущерба (и морального вреда тоже).

В одном заседании все и будет определено - и виновник, и размер возмещения вреда.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X