Хочу продать свою {одну из двух} приватизированную комнату.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою {одну из двух} приватизированную комнату. Соседка, прописанная но не проживающая, препятствует этому. На звонки не отвечает, письма не получает. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уведомляйте ее заказным письмом или телеграммой, по истечении месяца можете продавать комнату.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать свою приватизированную комнату, а соседка при помощи участкового препятствуют этому. У нее неприватизированная комната. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моей соседки и участкового?! Надо ли мне спрашивать ее согласия и в каком документе это сказано?

Заранее спасибо.

Я собственник одной комнаты в коммунальной квартире. Всего комнат две, во второй комнате живет соседка. Я хочу сдавать свою комнату в аренду по договору. Соседка этому препятствует, говорит, что нужно ее разрешение на это. Нужно ли мне браь у нее разрешение на аренду моей комнаты?

Я собственник одной комнаты в коммунальной квартире. Всего комнат две, во второй комнате живет соседка. Я хочу сдавать свою комнату в аренду по договору. Соседка этому препятствует, говорит, что нужно ее разрешение на это. Нужно ли мне брать у нее разрешение на аренду моей комнаты?

Хочу продать приватизированную комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната соседа является муниципальной. От кого нужно получить отказ от покупки моей комнаты: от соседа или от города (управы)? Заранее спасибо.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Коммунальная квартира состоит из двух раздельных блоков, в каждый из которых состоит из двух комнат и с\у, на оба блока одна кухня и прихожая. Я имею в собственности комнату в одном из блоков, другая комната принадлежит соседке, а второй блок полностью принадлежит семье. Соседка решила продать свою комнату. Имею ли я преимущественное право выкупа ее комнаты перед семьей? Пожалуйста, сошлитесь на статьи законов.

Заранее благодарю.

Кузнецова Ольга, Подольск.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 3-х комнатной квартире. Я являюсь собственником двух комнат. Третья комната оформлена дарственной и принадлежит соседке. Имеет ли право соседка через дарственную продать свою комнату посторонним людям, не родственникам?

Соседка препятствуют сдачи приватизированной комнаты. У соседки комната не приватизирована. Могу я подать иск в суд на соседку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение