До момента полного расчета за Гаражный бокс Продавец продолжает пользоваться им по своему усмотрению.

• г. Москва

Остро нуждаюсь в Вашей помощи и консультации. Подскажите какие подводные камни могут меня ожидать при подписании договора (приведен ниже), если я выступаю в роли продавца, а покупатель настаивает на его подписании. С уважением Елена! Договор.

О приобретении прав на металлический гараж-бокс г. Москва 17 октября 2007 г.

Мы, Елена (далее – «Продавец»), владелец гаражного бокса № «___» в автостоянке №18 МГСА по адресу г. Москва, (далее – «Гаражный бокс»), и Владимир (далее – «Покупатель»), заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Продавец продает, а Покупатель покупает все права на Гаражный бокс по цене эквивалентной 6 000 (шести тысячам) долларов США. Оплата производится Покупателем в рублях по курсу Центрального Банка РФ на день оплаты.

2. Подписание настоящего Договора, расчет по настоящему Договору, а также перерегистрация прав на Гаражный бокс осуществляются по адресу в присутствии Продавца и Покупателя. После получения денежных средств от Покупателя Продавец выдает Покупателю расписку, удостоверяющую факт получения денежных средств.

3. В том случае если по каким-либо причинам права на Гаражный бокс не будут перерегистрованы на Покупателя в день заключения настоящего Договора, Продавец обязуется вернуть Покупателю все полученные от него по настоящему Договору денежные средства (под расписку Покупателя об их получении).

4. До момента полного расчета за Гаражный бокс Продавец продолжает пользоваться им по своему усмотрению.

5. Стороны согласовали свои намерения с членами своих семей и настоящим подтверждают согласие членов своих семей на подписание и исполнение настоящего Договора.

6. Продавец подтверждает, что его права на Гаражный бокс оформлены надлежащим образом, что он не имеет каких-либо задолженностей по платежам, связанным с использованием Гаражного бокса. Продавец обязуется компенсировать все финансовые претензии, которые могут возникнуть у компетентных органов или организаций и будут относиться к периоду, в котором Гаражным боксом владел Продавец.

7. Фактическое освобождение Гаражного бокса от имущества Продавца осуществляется Продавцом не позднее 14 дней с момента заключения настоящего Договора.

8. Если в течение 12 (двенадцати) календарных месяцев с момента заключения настоящего Договора Гаражный бокс будет снесен не по воле Покупателя, Продавец и Покупатель соглашаются рассматривать полученные Продавцом от Покупателя денежные средства как предоплату арендной платы за пользование Гаражным боксом по месячной ставке, рассчитанной как цена Гаражного бокса в соответствии с п.1, деленная на 12 (двенадцать). В случае сноса Гаражного бокса в течение 12 (двенадцати) календарных месяцев с момента заключения настоящего Договора Продавец удерживает вышеуказанную арендную плату за фактическое число месяцев с момента подписания настоящего Договора до момента сноса Гаражного бокса, а разность между ценой Гаражного бокса согласно п.1 и удержанной арендной платой возвращает Покупателю.

9. Если после сноса Гаражного бокса (произошедшего в течение 12 (двенадцати) месяцев с момента заключения настоящего Договора) Покупателю будет выплачена компенсация за снос, равная либо превышающая разность между ценой приобретения Гаражного бокса согласно п.1 и арендной платой за фактический срок использования Гаражного бокса Покупателем согласно п.8, то Продавец освобождается от обязанности выплачивать Покупателю компенсацию за снос. Покупатель не имеет права на возврат какой-либо части цены Гаражного бокса Продавцом без документов 1) либо подтверждающих отсутствие компенсации за снос Гаража, 2) либо удостоверяющих, что сумма компенсации меньше, чем разность между ценой Гаражного бокса согласно п.1 и удержанной арендной платой.

10. Если после сноса Гаражного бокса (произошедшего в течение 12 (двенадцати) месяцев с момента заключения настоящего Договора) Покупателю будет безвозмездно предоставлен другой гаражный бокс, то Продавец освобождается от обязанности выплачивать Покупателю компенсацию за снос.

11. Если снос Гаражного бокса происходит в течение 12 (двенадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора, Покупатель обязуется предоставить Продавцу информацию о факте и размерах компенсации, выплаченной ему за снос, или о факте предоставления ему другого гаражного бокса взамен снесенного.

12. Если снос Гаражного бокса происходит по истечении 12 (двенадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора Продавец не несет каких-либо обязательств по выплате Покупателю компенсации за снос.

13. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения Продавцом и Покупателем своих обязательств.

14. Подписи сторон:

Продавец Покупатель

/ . /

Адрес:

Паспорт:

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос - предмет платной, и достаточно дорогостоящей консультации.