Вопросы о выплате компенсации в убийстве - возможность получения денег, процесс получения, наказание за невыполнение решения суда

• г. Санкт-Петербург

Есть вопрос.

Пособник в груп. Убийстве получил условный срок наказания 5/3. Так же суд постановил чтобы он выплатил моральный и материальный ущерб матери убитого.

Служба приставов постановление суда выполнить не может ссылаясь на то, что должник не работает и имущества своего не имеет.

ВОПРОС:

1. Как можно получить деньги?

2. Возможно ли вообще получить их?

3. Что для получения их нужно сделать?

4. С какими документами и куда надо обратиться?

5. Предусматривается ли, в данном случае, какое-то наказание для преступника за невыполнение постановления суда.

ДЛЯ СПРАВКИ. На момент совершения преступления преступнику было 15 лет сейчас 19 л. С момента вынесения приговора прошло около двух лет.

Ответы на вопрос (1):

Действуйте через судебного пристава, если его действиями недовольны, то можете подать в суд жалобу на бездействие судебного пристава.Взыскать что либо в данном случае проблематично. В кажестве варианта можете обжаловать приговор по поводу мягкости наказания, назначенного пособнику