Аналог немецкой семейной визы для жены гражданина России в России - многократная виза на основании брака

• г. Москва

Моя жена - гражданка Германии. Я - гражданин России и прописан в Москве. В моей московской квартире кроме меня ещё прописана бывшая жена с родителями. Периодически я живу в Германии по так называемой "семейной визе". Дети имеют оба гражданства. Есть ли какой-то аналог этой немецкой "семейной визы", чтобы моя жена могла свободно находиться вместе с нами в России? Если нет, то можно ли на основании нашего брака сделать ей многократную российскую визу? И каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, максимум на 3 месяца.

Статья 25.6. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенные визы подразделяются на частные, деловые, туристические, учебные, рабочие, гуманитарные и визы на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища.

Обыкновенная частная виза выдается на срок до трех месяцев иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с гостевым визитом, на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного по ходатайству гражданина Российской Федерации, или иностранного гражданина, получившего вид на жительство в Российской Федерации, или юридического лица.

Обыкновенная деловая виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления деловых поездок.

Обыкновенная туристическая виза выдается на срок до одного месяца иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста, при наличии у него надлежащим образом оформленного договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию и подтверждения о приеме организацией, осуществляющей туристическую деятельность.

Обыкновенная туристическая групповая виза выдается на срок до одного месяца иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста в составе организованной туристической группы (не менее пяти человек) при наличии надлежащим образом оформленного договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию и подтверждения о приеме организацией, осуществляющей туристическую деятельность.

Обыкновенная учебная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательном учреждении.

Обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, на срок действия трудового договора, но не более чем на один год.

Обыкновенная гуманитарная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления научных, или культурных, или общественно-политических, или спортивных, или религиозных связей и контактов, либо паломничества, либо благотворительной деятельности, либо доставки гуманитарной помощи.

Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища выдается иностранному гражданину на срок до трех месяцев при наличии решения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о признании данного иностранного гражданина беженцем на территории Российской Федерации.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Можно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем (гражданство Австрия), если у него будет туристическая виза? Или необходимо открыть гостевую визу? Есть ли в России аналог визы жениха-невесты?

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе. Мы подали на гражданство а нам дали время на 14 октября. Виза заканчивается 18 октября. Как продлить визу и где?

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Очень прошу помочь мне разобраться в ситуации.

Я гражданка РФ, прописана в Подмосковье, родилась в Мурманске. Имею два диплома о высшем образовании и сертификат международного образца на знание английского языка.

Собираюсь заключить брак с гражданином Германии (поздним переселенцем из Казахстана, проживающим в Германии уже 15 лет и имеющего немецкое гражданство).

Я совсем не знаю немецкий язык, не смогу сдать тест А 1, соотвественно не смогу получить разрешение на заключение брака в Германии, вернее на ВНЖ. Тем не менее нам обоим хотелось бы жить вместе на территории Германии.

Мы нашли языковые курсы во Франкфурте и готовы их оплатить и подать на визу в немецком посольстве, но при этом хотели бы заключить брак в Дании. Каким образом лучше всего поступить?

1. будет ли содержать виза на обучение в Германии отказ на регистрацию брака? (поскольку в туристической, к примеру, есть параграф об обязательном возвращении на Родину)

2. в Дании регистрируют брак по любой визе. Возможно ли в таком случае, оформить туристическую визу в любую другую страну Шенгена (Франции, например) и параллельно получать визу на обучение в Германии. Не покажется ли странным наличие второй визы немецкому посольству?

Я совсем запуталась, пожалуйста, помогите понять поэтапность, поскольку мне необходимо будет оставить в москве работу, жилье и продать машину. Хотелось бы все сделать в один период.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь несовершеннолетняя гражданка Германии, имеет Немецкий паспорт. Проживает в Узбекистане вместе со мной уже 8,5 лет, каждый год ставлю визу в Республиканском ОВВИГе. Получила новый немецкий паспорт в Немецком посольстве г.Ташкент, получила поздно. В связи с этим визу не успела поставить вовремя. Паспорт выдали 14.12.2016. Виза до 27.11.2016. Что делать в этом случаи? Ждёт ли меня штраф?

Мой муж гражданин Нигерии, мы подали на РВП для него месяц назад. У нас вопрос по визе. Сейчас у него студенческая виза от универа, но мы не можем оплатить след. Семестр, соответственно ему грозит отчисление и аннулирование визы. Можем ли мы сделать ему визу на основании нашего брака? И в каком порядке действовать? Нужно ли ему отчислиться самостоятельно и не ждать отчисления от универа? Как и куда я могу должна обратиться, чтобы оформить визу для него? В любом случае, виза нужна на срок пока мы ожидаем решения по РВП. Очень надеюсь на совет по нашей ситуации 🙏🏽

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение