Проблема с получением жилья для многодетной семьи - возможно ли вычетание квадратных метров с площади мужа?

• г. Москва

Я и мой муж живем в общежитии но 1 09 2014 его передали городу мы стоим на очереди как многодетная семья 2 мальчика и 1 девочка мы ездили в департамент у нас просят квадраты мужа он прописан в кировской обл в имуществе у него нет ничего могут ли они вычетать квадраты с его площади там прописаны 2 человека на 79 кв метров.

Ответы на вопрос (1):

Да, та и будет - вычтут (ст. 57 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж живем в его квартире. Квартира приватизирована, но я там не прописана. На каждого, кто прописан приходиться по 17 м общей площади.

В квартире, где прописана я, прописаны 4 человека, квартира не приватизирована, но на каждого приходиться по 9 метров общ. площади.

В районной администрации ни я ни мой муж не может встать на очередь или воспользоваться гос. программой.

Так ли это? И какие есть варианты постановки на очередь, как молодой семье или пр.?

Спасибо.

Мы хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий У нас - многодетная семья. Я, и трое моих детей, прописаны в Санкт-Петербурге в помещении общ. площадью 43.10 кв.м., помимо нас, ещё прописаны 3 человека (родители и сестра), т.е. 7 человек.

Мой муж прописан в Ленинградской обл., в собственности ничего не имеет, прописан в помещении общ. пл. 60.8 кв.м., кроме него, прописанных ещё два человека (мать и брат).

Могу ли я, без мужа, только я и дети, встать на очередь? Брак официально зарегистрирован. Какие варианты у нас могут быть?

PS Обе квартиры приватизированы, там, где я с детьми - долевая. А там, где муж прописан, собственник - его мать. Проходим ли мы по метражу?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Мы хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. У нас - многодетная семья. Я, и трое моих детей, прописаны в Санкт-Петербурге в помещении общ. площадью 43.10 кв.м., помимо нас, ещё прописаны 3 человека (родители и сестра), т.е. 7 человек.

Мой муж прописан в Ленинградской обл., в собственности ничего не имеет, прописан в помещении общ. пл. 60.8 кв.м., кроме него, прописанных ещё два человека (мать и брат).

Могу ли я, без мужа, только я и дети, встать на очередь? Брак официально зарегистрирован. Какие варианты у нас могут быть?

Может мой муж встать на очередь на жилье, он прописан у меня в квартире на моей собственности, как многодетная семья у нас трое детей два мальчика и одна девочка.

У меня такая ситуация, я мой муж и трое моих детей проживаем в двух комнатной муниципальной квартире с моим отцом. Я, мои дети и мой отец в ней прописаны, а муж прописан в другом месте, общая площадь квартиры 56 метров, дети несовершеннолетние, имею ли я право встать на очередь на жилье как многодетная семья, хотя у нас на человека получается 11 метров общей площади, но по сути мы занимаем одну комнату 19 метров в другой живет мой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

Мы живем в Сочи. Муж и дети (2-мальчик и девочка) прописаны в квартире (3-х комнатной) у деда, бабушки и дяди мужа. (Т.е. 6 человек - это без меня). Я прописана у мамы (2-х комнатная квартира) тоже Сочи, у мамы нас всего прописано 5 человек, но живу у мужа. Обе квартиры не приватизированы. Мальчик – старший (6 лет) признан ребенком-инвалидом (с 2013-2015 пока что). Скажите, имеет ли право муж встать на очередь по расширению или улучшению жилищных условий как нуждающийся в этом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение