У нас многоквартирный дом из 8 квартир.

• г. Цимлянск

У нас многоквартирный дом из 8 квартир. В одной квартире вооюще не стоит счетчиков на воду, хотят установить общедомовой счетчик, сказали будут процент больше и разбрасывать на всех, т.к. не у всех счетчики. Подвала в доме нет, удобств по установлению тоже, и трубы давно не ремонтированные, можем ли мы отказаться от внутридомового счетчика воды?

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

В нашем доме стоит общедомовой счетчик, у меня в квартире тоже счетчики должны ли мне предъявлять потерю воды, а она составляет больше чем у меня по счетчику.

Если на нашем доме стоит общедомовой счетчик, можем ли мы не ставить индивидуальные счетчики воды в квартире? Ведь, поставив счетчик в квартире, в случае перерасхода воды, мы заплатим за нее и ещё плюсом пойдет перерасход воды по общедомовому счетчику (так как не всех индивидуальные счетчики), а это не выгодно. Заранее спасибо.

В КВАРТИРЕ УСТАНОВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. ИЗ 130 КВАРТИР В ДОМЕ В 32-СЧЕТЧИКОВ НЕТ. в ДОМЕ УСТАНОВИЛИ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ. оПЛАТА ПО ОБЩЕДОМОВОМУ БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА. пРАВОМЕРНО ЛИ УСТАНОВКА ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. сПАСИБО.

Моя мать живёт в многоквартирном доме, в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, и так же стоит общедомовой счётчик. В управляющей компании сказали, что за пользование водой, они смотрят на общедомовой счётчик и делят показания счетчика на всех жильцов. Тогда для чего стоят счетчики в квартирах? Правомерны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире установлены счётчики на воду а у половина жильцов нашего дома нет счётчиков на воду. ЖКО в подвале нашего дома установили обще домовой счётчик на воду. Я оплачиваю за воду по квартирному счётчику. По обще домовому счётчику получается большой перерасход воды по нашему дому и разницу эту разбрасывает ЖКО на всех жильцов у кого стоят счётчики и у кого их нет. Законно ли действия ЖКО? Михаил.

По счётчику? Или ТСЖ имеет право предъявлять счёт по нормативу?

Дом многоквартирный кооперативный. В доме установлены общедомовой счетчик на холодную и горячую воду. Обязаны ли жильцы квартир дополнительно в своей квартире установить счетчики на холодную и горячую воду. В кооперативном доме есть свой бухгалтер, который снимает показание общедомовых счетчиков ежемесячно и рассчитывает для каждой квартиры стоимость за горячую и холодную воду.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение