Как доказать наличие пристройки в доме, полученном по дарственной без юридического оформления?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Как мне доказать что была сделана пристройка, в доме который муж получил по дарственной. Если она юридически не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Только судебной строительной экспертизой плюс документами, подтверждающими расходы Ваши или Вашего мужа (не важно!) на эту пристройку.

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый день.

Это можно доказать, путем сопоставления технического паспорта в момент получения в дар и сегодняшнего состояния дома. Если спор идет в судебном порядке, то строительная экспертиза установит и возведение пристройки и ее стоимость.

Спросить
Пожаловаться

После свадьбы построили пристройку к дому, который оформлен на свекровь. После узаконивания пристройки свекровь по дарственной оформила пристройку на мужа. При разводе будет ли делиться эта пристройка или останется только за мужем. Ведь строили на общие деньги.

К части дома (25 кв.м, узаконенна) была сделана пристройка 7*8 с мансардой. Как можно узаконить эту пристройку, куда необходимо обращаться? Можно ли продать дом без узаканивания пристройки?

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Как оформить документы на пристройку к частному дому? (при том условии, что есть разрешение, на обнесение всего старого дома и новой пристойки кирпичом). Но старого дома давно нет, снесен, стоит новая пристройка и она не оформлена никак. Получается по факту есть дом, который является неоформленной пристройкой, а дома, на который все документы по факту нет. Что делать?

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

К загородному дому для ИЖС сделана пристройка. Как внести изменения в кадастровый паспорт если уже сделан новый технический паспорт на весь дом включая пристройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить самовольную большую пристройку к части дома. Земля на которой стоит пристройка в собственности есть кадастровый паспорт и имеет адрес и есть документ на собственность на долю в доме к которой сделана пристройка.

К муниципальной части дома деда была пристроена пристройка, после того как дедушка меня прописал в квартире мы решили заменить ветхую пристройку, когда был сделан фундамент, приехала девушка из бти и сделала замеры для технического паспорта по просьбе муниципалитета. Замеры она производила одна, и как сама она выразилась приблизительно, повторного замера не было. Пристройку она замерять не стала. На мой вопрос как мне быть с пристрой, она сказала, что это через архитектурный. Сейчас я достроила пристройку и хочу ее оформить. Возникнут у меня проблемы с оформлением пристройки и с приватизацией квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение