Кассационная жалоба в Мосгорсуд по иску о защите чести и достоинства - бесплатность или госпошлина?

• г. Москва

Я ответчик. Подать кассационную жалобу в Мосгорсуд на решения по иску о защите чести и достоинства бесплатно или госпошлина оплачивать надо и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать встречный иск о защите чести и достоинства моего ребенка сразу к 2 ответчикам, один из которых был истцом в отношении меня-ответчика о защите чести и достоинства по первоначальному иску. Или встречный иск могу подать только в защиту своей чести и достоинства?

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Сколько составит госпошлина при подаче конст. Жалобы на решение суда по иску в 50 000.

Был подан иск на 50000. Суд удовлетворил требования истца полностью. Ответчик намерен подать жалобу в мосгорсуд. Сколько это будет стоить?

И как долго можно тянуть вопрос с разбирательством в мосгорсуде?

Надо ли оплачивать госпошлину при подаче заявления в Мосгорсуд о восстановление срока на кассационное обжалование ответчиком по делу о защите чести и достоинства?

Размер госпошлины и статья какая на подачу кассации в Мосгорсуд ответчику по делу о защите чести и достоинства. Или не оплачивается?

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Прошло 5 месяцев и мы собираемся подать надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда. Вопрос: нужно ли платить госпошлину и в приложениях к надзорной жалобе отдаются ОРИГИНАЛЫ решений предыдущих судов или всё-таки их копии? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Получили решение районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД). В решении сказано «оставить без изменения». Собираемся подавать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Обязан ли я оплачивать штраф или имею право не оплачивать его до решения Мосгорсуда.

Сколько составляет госпошлина при подаче иска о защите чести, достоинства и деловой репутации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение