Как вернуть предоплату за установку лестницы, если сроки не были соблюдены и возможности оплаты нет?

• г. Москва

Я заказ установку лестницы в свой дом стоимость 69000 руб. Лестницу установили, я оплатил 50000, на остальные 19000 написал расписку. Сроки по расписке вышли, но у меня нет возможности отдать деньги. В расписке я не указывал кому обящуюсь выпоатить деньги, но человек пригрожает продажей долга коллекторам. Скажите, могу ли я попросить проищвести демонтаж лестницы и вернуть мне сумму предоплаты? Или как можно решить вопрос, не прибегая к суду и пользуясь законами? В боидайшее время денег доя возврата 19000 у меня не будет.

Ответы на вопрос (1):

Демонтаж никто не сделает, деньги Вам желательно вернуть или договориться о просрочке.