Проблемы с прекращением удержания алиментов после смерти бывшей жены - что делать?

• г. Москва

По решению суда от 24.08.2004 г. с меня взыскивают алименты в размере 1/3 части в пользу бывшей жены. 04.03.2007 г. жена умерла, и в настоящее время дети проживают у меня.

Мировой судья отказал в выдаче судебного приказа о прекращении удержаний алиментов, при этом не объяснив в чем причина и как мне быть дальше. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обжаловать решение мирового судьи в районном суде.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

2. На решение мирового судьи прокурор, участвующий в деле, может принести апелляционное представление.

Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

С уважением, Друзин Алексей