Невовредных условиях работаю 10лет,спс за ответ.

• г. Слоним

Здравствуйте, проблема вот в чем,раньше работал аппаратчиком во вредных условиях проходил каждый год медкомиссию, перешол машинистом не во вредные условия, непроходил медкомиссию, теперь опять заставляют проходить,немогу понять новый начальник или медики,они друг на друга ссылаются как быть? невовредных условиях работаю 10лет,спс за ответ.

Работаю на производстве у Заказчика. Мой работодатель платит мне, в том числе, и за работу во вредных условиях (4%). При прохождении медкомиссии учитываются вредные условия труда: шум, вибрация, высота. Положен ли мне дополнительный отпуск, за работу во вредных условиях.

Работаю машинистом мостового крана в кузнечном цехе, на горячем участке. Начальник переводит всех с 8 часового рабочего дня на ж.д.график по 12 часов. Имеет ли он на это право? (физически при таких вредных условиях труда 12 не выдержать на высоте) вредные условия: высота, горячка, вибрация,

Работая во вредных условиях труда,1 сетка, родила ребенка, после дикретного вернулась в этот же цех. почему это время не вошло во вредные условия труда.

У меня 20 лет северного стажа. Столько же работа во вредных условиях. Пришел пакет документов на оформление льготной пенсии в 50 лет. Но местное отделение пенсионного фонда говорят вредные условия и северный стаж гасят друг друга и мне можно выйти на пенсию только в 55 лет. Правомочны ли их действия и что мне при этом делать?

Отказывают в выплате надбавки за вредные условия труда в туберкулезной больнице, т.к. сменилось юридическое лицо и больница проходит лицензирование вновь. Ссылаются на закон 323 ФЗ п 11 ст 2.. Зарплату остальную платят, на работу все ходят и работают во вредных условиях. Правомочен ли отказ в выплате данной надбавки.

Да, вредные условия труда... работа библиотекаря раньше относилась к "вредным условиям труда", когда книжный фонд составлял тысячи 2-3 экземпляров (имею в виду сельские библиотеки). Даже молоко за вредность давали. А сейчас книжный фонд составляет 13 и более тысяч старых экземпляров, от которых и пыль и плесень... Профессия исчезла из "вредных". Интересно - почему?

Причитается ли надбавка к пенсии за работу во вредных условиях? Работал по списку №2 на пенсию вышел в 2011 году в 60 лет так как должен выйти на пенсию в 57 лет а отдел кадров не учел (проспал) мой вредный стаж. Как высудить деньги у организации что мне не предоставили досрочный выход на пенсию. А так же слышал что будет выплачиваться компенсация за вредные условия труда 15% за каждый год.

заранее спасибо за ответ

= Сергей =

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение