Как поступить, если ЖЕК требует незаконную плату за отключение стояка при замене радиаторов отопления в квартире?

• г. Миасс

Сложилась такая ситуация: собрались в квартире менять радиаторы отопления и нужно отключить стояки. В ЖЕКе требуют 500 руб. за отключение одного стояка. На мои заявления, что это незаконно отвечают, что они вообще ничего делать не будут. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В квартире поменяли радиаторы не уведомив компанию ТСЖ, так как не знали что это необходимо сделать. При замене был затронут стояк, на нем была нарезана резьба для и установлен кран. Начался отопительный сезон, во всей квартире батареи горячие кроме одной. Теперь председатель ТСЖ, говорит что мы не имели права даже притрагиваться к стояку, что это может привести к трещинам в стояке. Дом старый, кап ремонта отопления не было, стояк ни когда не меняли. Может ли УК заставить нас менять весь стояк, при протечке за свой счет? К чему может привести такая ситуация? Как мне поступить в этой ситуации?

Дому 35 лет, пять лет назад в 4 подъездах поменяли все стояки, в нашем подъезде, по стояку, у половины жильцов поменяны стояки за свой счёт.УК отказываться менять наш стояк, ссылаясь на то что если хоть одина квартира не предоставит доступ возможно ли в данной ситуации расчитывать на бесплатную смену стояка?

Здравуствуйте, мне отказали в отключение стояка отопления, говорят что нужно сбрасывать весь дом чтоб сбросить стояк, А если появится аварийная ситуация, как мне быть? Я хочу поменять радиатор на новый.

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, меняла радиатор в собственной квартире, отопительный сезон начался, еще + температура, в УК сказали что слив стоит 1000 руб. Я оплатила, слесарь отключил без предупреждения, звонили сами диспетчеру, сказали уже отключенно, из-за этого работы продлились, сейчас просят чтоб я оплатила второй час, за отключение. Правомерно ли? Отключили отопление по всему стояку, пока я не оплачу, имеют ли право отключать по этой причине? Стояк слива общее имущество, могут ли вообще при замене радиатора брать за слив деньги?

При заполнении систем отпления в квартире потекли отсекающие от стояка радиаторы отопления краны. Квартира в собственности. Отопление не подали. Сделал заявку в ЖЭУ. Пришли слесаря, сказали, что если они будут менять то выйдет очень дорого, если можешь сам поменяй. Замене подлежало 6 кранов. Поехал купил краны. Слили стояк. Заменил краны. Заполнили систему. Все было нормально, сухо и комфортно, но к вечеру один кран в соединении стал подмокать (соединение со стороны стояка). Нужно повторно слить стояк и устранить течь. Вопрос: в праве ЖЭУ отказать в сливе стояка или затребовать доп. плату за работу. По-сути это аварийная ситуация. Отопление еще не дали.

Мы решили поменять в квартире радиаторы отопления. Сами наняли людей. Уведомили об этом домоуправление, написали заявление с просьбой слить воду в стояке. Законно ли они требуют оплату за отключение стояка, если отопительный сезон ещё не начался?

Потекли трубы отопления в квартире ведущие от стояка к радиатору. Обратился в УК с просьбой слить стояки. Стоимость огласили 300 рублей за 1 стояк, а у меня их 2. Считаю что данный случай аварийный, отопительный сезон еще не начался. Законно УК требует деньги в моей ситуации? Ремонт осуществлять собираюсь своими силами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мне пожалуйста у меня незаконно требую что за отключение стояка нужно платить около 500,00 рублей а то отключать стояк не будут куда можно написать жалобу на ТСЖ коператив.

Хотели бы заменить радиаторы отопления, управляющая компания отказывает в отключении стояка, как поступить в этой ситуации?

У соседей снизу прорвало трубу (сказали что свишь в трубе) на стояке холодной воды, после чего они произвели замену стояка в своей квартире. Сейчас обратились ко мне что я их заливаю, течь оказалась в межпанельном перекрытии. Председатель ТСЖ утверждает что за стояк что в перекрытии пола отвечают люди живущие сверх, насколько я знаю за стояки отвечает ТСЖ, а после отводов (крана) от стояка собственник. Кто прав и кто за что отвечает? Квартира приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение