Требование возмещения морального ущерба при неправильной организации свадьбы - анализ шансов на успех и ожидаемая продолжительность судебного процесса

• г. Саратов

Не соответствующее оформление свадьбы, можно ли требовать возмещение морального ущерба. Договора нет, есть только чек. Каковы шансы выиграть дело в суде? И на сколько долго это может затянутся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В чём заключается не соответствующее оформление? Кому был причинён моральный вред и в чём он выражается? Договора нет, каких либо нормативов оформления тоже нет - шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Мою жену, которая безобидно гуляла с грудным ребёнком, оскорбила пожилая женщина. Вопрос-каковы шансы выиграть дело в суде, подав исковое заявление, и получить возмещение морального ущерба?

Имеется трудовой договор, заключенный на месяц (октябрь)

в нем подпись гендиректора, но печати его фирмы нет фирма не выдает зарплату есть ли у меня шансы выиграть суд (получить зарплату, возместить моральный ущерб)

каковы механизмы возмещения морального ущерба? (причины, оценка, условия)

Кассир в сетевом супермаркете (Москва) отказался продавать энергетический напиток (безалкогольный) без предоставления документов. Можно ли в таком случае подать иск на возмещение морального ущерба? Каковы шансы выиграть такое дело?

В договоре не прописаны сроки возмещения ущерба. Каковы шансы выиграть иск в арбитражном суде?

Может ли (правомерно ли?) потерпевший подать иск в суд о возмещении морального вреда от противоправных действий подозреваемого (обвинение не предъявлено, уголовное дело на стадии расследования) по ч 1 ст 119 и каковы его шансы выиграть в суде?

2,5 года назад я была виновником ДТП. вопрос о материальном ущербе пострадавшей стороне разрешен. Теперь пострадавшая сторона подает исковое заявление на меня в суд о возмещении морального ущерба. (в результате ДТП был причинен легкий вред здоровью, но пострадавший написал заявление о том, что он не имеет претензий ко мне). Какую сумму может потребовать истец? Каковы мои шансы выиграть это дело? Какие документы мне необходимо собрать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В очередной раз вернулся исполнительный лист от приставов, а должник продолжает не платить, скрывая свои доходы. Можно ли подать на него в суд на возмещение морального ущерба за это, как аргументировать, нужно ли платить в данном случае госпошлину, и есть ли шансы выиграть это дело?

Мировым судьям был подан иск о защите прав потребителей на возмещение суммы неисполненного договора и морального ущерба (17000). По решению суда Сумма договора к возмещению, а моральный вред только частично (3000). указанный моральный вред это фактически материальный вред которым можно подтвердить квитанциями и чеками. Можем ли мы в аппелляциоонном суде потребовать увеличение возмещения морального вреда если предоставим документы о материальных затратах? (в суде перыой инстанции эти документы предоставлены не были)

Можно ли подать на свадебного фотографа в суд если она не выполнила условия договора? Каких документов и фактов хватит для подачи в суд? И есть ли шанс выиграть это дело с выплатой морального ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение