Проблемы с распределением приусадебной зоны - Жители накатали дорогу возле моего участка, как защитить свои права?

• г. Черемхово

Мы взяли земельный участок для строительства часного дома. Там по одной стороне уже построены частные дома. Мерия выделия еще 1 линию для застройки напротив, расстояние между границами 21 (двадцать один) метр. Но жильцы напротив накатали возле наших получается дорогу. А них перед домом насажена картошка и посредине стоит выгребная яма. Примерно у них метров 17 захвачено перед домом и дорога получается возле моего забора впрямь плотную. Дорога ширина метра 4. У меня вчера работала техника по расчистки участка, я им говорю давайте сразу посерелине грейдер пройдет чтоб сделать дорогу. Они нет. Типо не вам решать где дорога покажите документ. Я им так всегда было меж границами посередине. Получается у них 17 метров перед домом. А у меня вообше места нет. Как быть и сколь по закону у меня должна быть приусадебная зона.

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно проверить правильно ли они выставили границы и не залезли ли они за пределы своего участка напишите заявление в кадастровую палату пусть проверят.

Спросить
Пожаловаться

Какова необходимая ширина дороги между частными участками? Перед нашим домом началось строительство частных домов и сделали разметку для забора. При этом ширина дороги осталась 3,5 метра. Наш участок находится в середине заезд не сквозной. Мы при такой ширине не можем даже заехать на свой участок, не говоря о том, что там не проедет ни скорай ни пожарная машина. Что нам делать?

Большой участок разбивается, размежевываться на несколько участков.

Посередине будет идти дорога.

Какая ширина дороги минимальная должна быть между участками?

Участки огородническое садоводческие.

Я купила участок под строительство. Участок размером 20*50 прямоугольник по бокам соседи. В конце участка (получается там у нас огород) напротив, построены уже давно, гаражи. Между гаражами и моим забором один предприниматель хочет построить дорогу для большегруза. Примерно от моего забора до дороги это 2 метра. Скажите разве это разрешено?

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Вопрос такого характера Мы вокруг участка сделали фундамент под забор согласно наших границ как по документам. Забор делаем из профиля. Решили сделать насыпь от забора 1.5 метра, чтобы забор не упал. Сзади дома напротив через уличную дорогу, участок соседа и он находится ниже нашего участка а расстояние от моего забора до его забора 10 метров. Уличная дорога сквозная и по этой дороге ездит только он. Сосед нам не дает сделать насыпь 1.5 метра и говорит что это не законно. Можете помочь с решением этой ситуации? Спасибо.

Живу в частном доме. Ширина участка выходящая на улицу 26 метров (то есть дом, ворота, забор) растояние от забора (ворот) до дороги 10 метров. Стоит возле дома грузовик длинной 8 метров (на проезжую часть не выходящий, не мешающий движению, не закрывает обзор дороги, поворотов и перекрестков поблизости нету. Стоит примерно посередине по отношению к забору (26 метров= 11 метров+ машина (кабина) + еще 11 метров. Далее в обе стороны начинаются соседние участки, у них так же начинается дом, ворота, забор. Вобщем с соседями сложилась ситуация такая, жалуются что, грузовик мешает им выезжать от своих ворот на дорогу, так как им грузовик перекрывает обзор дороги с нашей стороны, но от грузовика до их ворот не менее 25 метров, и я не считаю что им мешает. Можно ли ставить мне такую машину возле дома если она не мешает обзору и проезду, не нарушает норм, не перекрывает подъезда в столбу электопередачи. Грузовик просто стоит припаркованный, ни моется, ни ремонтируется, при надобности ехать с работающим двигателем стоит не более 5-10 минут. Можно ли ставить на придомовой территории возле своего участка, такую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормы существуют при прокладки дорог рядом с частными жилыми домами в сельских поселениях? Проблема состоит в следующем: на нашей улице в деревни расположено 4 дома, так как она у нас идет паралельно центральной дороги в деревни и является тупиковой (упирается в участок соседа). Между нашими домами есть прожег (улица шириной в 6 метров от забора до забора) и по этой дороге мы ходили купаться на озеро (пешеходная зона была, так как в конце этого прожега у нас озеро. На соседнем поле один товарищ построил дом, это от нас примерно метров 800 может больше, к его дому с трассы, которая проходит между полями есть съезд, но дорогу Администрация пока не делает там (мало домов построили), хотя по ген. плану застройки поля дорога к новым домам проходит сразу при съезде с трассы. Но этот товарищ оформил на себя какое то разрешение на прокладку дороги к новым домам (новая застройка поля) и приехал к нашим домам (это ехать через всю деревню, съезжать с центральной дороги в деревне (там соблюдены все нормы - до домов метров по 10 с каждой стороны газоны и только потом заборы домов) к нам в улицу где между нашей переднейзадней час.

Стоит старый покосившийся забор со стороны дороги. Дорога грунтовая и до неё 2,5 метра. Хочу поставить новый забор с переносом на 1,5 метра в сторону дороги, потом разобрать старый. У одной трети участков со стороны дороги так стоят заборы уже давно. Участок в собственности. Какая последователь действий должна быть с моей стороны что бы всё было законно?

С уважением, Игорь.

У меня в аренде 15 соток в сельской местности (для ведения ЛПХ). Получил градостроительный план, где на чертеже для строительства хозпостроек отвели место с южной стороны 14 метров от межи, а северной 4 метро. Ширина участка 25 метров. Вот и получается хозпостройки будут почти посередине участка, что не совсем удобно. Я планировал не так. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение