Возможность взыскания суммы и процентов в судебном порядке от знакомой, без договора займа и расписки

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Заняла знакомой в августе 2013 года на срок две недели 120 тыс. рублей, ни расписки ни договора займа не составляли (сумма менее 10 МРОТ). знакомая в феврале 2014 года после уговоров вернуть деньги, отдала часть денег 45 тыс (о чем тоже никаких бумаг не писали). оставшаяся сумма до сих пор вернуть не может по причине отсутствия денег. (хотя дважды в год за счет сожителя ездит за границу отдыхать). Но есть один нюанс, денежные средства по моей просьбе муж со своей карты Сбербанка перевел на карту Сбербанка знакомой.

Есть ли у меня шанс вернуть деньги в судебном порядке, и могу ли я взыскать с данного человека проценты за пользование моими деньгами?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае есть необходимо банковские бумаги предоставить, но в данном случае истцом будет ваш муж.

Возможно обратиться в суд от имени мужа.