Преступление и возраст - Что делать, если украли телефон ребенка и полиция отказывается принимать заявление?

• г. Самара

У моего ребёнка 10 лет украли телефон. Знаем имя укравшего, адрес, но проблема в том, что тому кто украл 12 лет. В полиции отказываются принимать заявление ссылаясь на возраст преступника. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников полиции и возможно ли как либо наказать преступника?

Ответы на вопрос (2):

Действия полиции неправомерны По факту преуступления она в любом случае должна принять заяваление Что касается наказания то малолетнего правонарушителя можно поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних А ущерб от кражителефона должны врзмещать родители

Спросить
Пожаловаться

А скажите пожалуйста на какую статью я могу ссылаться при отказе в приёме заявления?

Спросить
Пожаловаться

В школе у сестры украли телефон. Есть переписка, где подростки (14 лет) обсуждают это и одна девочка знает кто украл телефон. На отрез отказывается говорить. (Писала ей в интернете) . Как правильно поступить? В полиции отказывают принимать заявление (ну удивительно)

У дочери украли телефон в школе 02.11.16, в полицию заявление написали 07.11.16 г, знаем кто украл, в полиции сказали что поздно обратились, заявление приняли, телефон застрахован, в том числе от кражи, как получить компенсацию по страховке, какие документы нужно предоставить в страховую компанию, и когда? Спасибо!

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

У ребенка в школе из гардроба украли телефон. Принимать заявление в полиции отказываются. Что делать?

Есть претензия к отделу полиции Московской области г.Балашиха! Оперативный отдел бездействует в решении нашего дела. 17.04.2021 г. У моей дочери Украли телефон. Мы знаем кто украл, где этот телефон находится сейчас, но Полиция бездействует…. Что нам делать? Прошло уже 4 месяца…

У нас украли 3 телефона заметили через месяц, т.к. не пользовались времено лежали в шкафу. Могу сейчас подать заявление в полицию. Кто украл мы знаем. Но самиони не сознаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вас приветствует максим город саратов. У меня украли телефон, но сразу же нашли кто украл телефон и сам телефон был у того кто его украл, но в полиции его взяли на экспертизу. Вопрос. Почему его взяли и что будет дальше. Ведь в телефоне остались все мои данные номера.

У меня украли кошелек в нем телефон. Карочки. Знаю кто украл и его адрес. Что делать.

У моего ребенка украли моб. телефон. Муж подал заявление в полицию. Ребята во дворе утверждают что они знают кто украл телефон. Сообщили мне имя этой девочки и в каком она классе учится. Я сообщила эти данные полиции (в устной форме) для проверки достоверности. Полиция выяснила все данные об этой девочке, приходили к ней домой, допрашивали её и её бабушку, были в школе, беседовали с классным руководителем. Выяснилось, что ребята просто пошутили. Теперь эта бабушка обвиняет меня в клевете и хочет написать заявление в полицию. Правомерно ли это? Кто из нас не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение