Срок давности для просроченной суммы в банке.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Срок давности для просроченной ссуммы в банке.

Ответы на вопрос (1):

3 года с момента последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

У меня просроченный кредит в банке уже более пяти лет. Если я буду пользоваться картой этого банка, может ли банк производить списания денежных средств, в пользу просроченной задолженности?

Здравствуйте. Подскажите, вопрос по сроку исковой давности по кредиту.

Кредитный договор был оформлен 15.08.2013.

Последний платеж по кредиту был совершен 16.06.2017 г, что подтверждается банковской выпиской. После этого не платили и никаких контактов с банком не имели.

По идее исковой срок давности должен закончиться 16.06.2017 г, но банк успел подать исковое заявление в последний месяц (13.06.2017 г).

Банк требует выплатить только сумму просроченной задолженности за период с 16.06.2014 по 15.07.2014, оставляя право за собой обратиться в суд за взысканием остальной суммы непростроченной задолженности.

Теперь сам вопрос: продлиться ли срок давности после предстоящего суда или все последующие исковые заявления от банка мы можем парировать при помощи "заявления о пропуске срока исковой давности".

Меня интересует такой вопрос: банк подает в суд о взыскании просроченной задолженности, пени, штрафов в течении срока таковой давности. Но в ходе рассмотрения дела срок иск. давности истекает. Можно ли заявить в суде о пропуске иск давности?

Есть просроченный кредит срок исковой давности по нему банк пропустил. Могу я закрыть этот кредит в суде в связи с истечением срока исковой давности не ожидая когда банк сам подаст на меня в суд. Спасибо.

У меня кредитная карта связной банк, просроченный платеж 2 месяца. Мне позвонили и установили срок в 3 дня для погашения просроченной суммы, и сказали, что будут отдавать документы по кредиту третьему лицу. Что делать?

Банк подал иск в суд по истечению срока давности, я получил решение суда в пользу банка, суд проходил без меня.

Могу ли я обжаловать это решение если истек срок давности для банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк аннулирует мой долг изза давности?

Доброго времени суток! У меня просроченный кредит в банке, с момента последнего платежа прошло около 4 х лет. Я слышала о том, что есть какой то срок, а потом кредит как бы аннулируется. Подскажите что это? Банк аннулирует мойдолгизза давности? Такое.

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение