Мой сын учится в 3 классе. Уже во втором классе хотела перевести ребёнка в другую школу.

• г. Тында

Мой сын учится в 3 классе. Уже во втором классе хотела перевести ребёнка в другую школу. В ругую школу перейти не удалось. Всё лето ходила просила директора чтоб она перевела ребенка в другой класс, она переводит. Говорит не видит причин для перевода. Ребёнок не понимает учителя, он за ней не успевает. Он мне говорит что она его ненавидит. Она немного жестковата. Нам не нравится учитель. Какие должны быть основания для перевода в другой класс. ?

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

У меня сын учится в 3 классе и в этом году учитель настроила против ребенка всех родителей класса и учеников. Она с другими родителями обсуждает моего сына, детям говорит что он больной и все это из-за того что он недоношенный. Она говорит что он мешает ему на уроках, хотя он не один мешает и зачастую его провоцируют другие дети. Мой ребенок сидит на первой парте и его сзади то ударят, то ущипнут, но она этого не видит, но видит когда он поворачивается и отвечает обидчику. Учитель прямо ребенку говорит при всем классе что он не будет учиться в этой школе. Я разговаривала с психологом она сказала, что учитель приходила к ней и намекала на то чтоб та дала заключение, что ребенок не пригоден для обучения в школе на что психолог сказала, что он пригоден, а его агрессия это ответ на травлю со стороны учителя. Учитель собрала родительское собрание на котором обсуждали только моего ребенка и с помощью родительского комитета собрала подписи, чтоб моего ребенка отчислили из школы. Ребенок уже отказывается ходить в школу, потому что чувствует агрессию в свою сторону, с ним никто не дружит, родители запрещают детям к нему подходить. Я подходила к директору хотела перевести ребенка в другой класс, на что мне сказали что ситуация не изменится, так как не один другой учитель не возмет его к себе в класс (я так понимаю это с подачи классного руководителя) и предложили мне перевести ребенка в другую школу. Что делать в такой ситуации? Я бы подала на учителя в суд, но у меня нет доказательств, ее слово против слова моего сына.

Мой ребенок учится во 2 классе но меня и других не устраивает учитель. В 1 классе было также но мы сторались идти учителю на встречу. Дело в том что она очень сильно пьет каждыми днями спахмелья с запохом на детях срывается орет на них я сщетаю для учителя это не позвонительно. В жизни класса она участия не какого не принемает все свалила на плечи родителей хотя это ее работа и прямые обязоности. Много раз с ней разговаривали но не чего не меняется. Мы уже устали бороться за наш класс. Детям говорит что они тупыи и их родители тоже что не кто их не хочет брать к себе. Деректор все знает но не чего не меняется. Школа сщетается очень сильной и в другую школу я переводить ребенка не хочу. Другии классы переполнены. Что делать и как правельно написать заявлении. Я не хочу чтоб мой ребенок учился в отстающем классе я сщетаю какой учитель такой и класс. Пмогите сил уже нет.

В школе 2 учителя начальных классов в потоке, на собрании первоклассников мы узнаем что детей делят на 3 класса. Моя дочь попадает в третий класс где как оказывается нет учителя. На вопрос директору, кто будет учитель, она отвечает, что не может этого сказать. На следующий день я пошла к директору с заяалением, сто бы перевести моего ребенка в 1 а класс, на что она говорит мол кто тогда будет учиться в 1 в если я вас всех начну переводить, и отказала мне. Подскажите, как мне перевести ребенка в другой класс? Директор категоричен, говорит если что не устраивает, забирайте документы и идите в другую школу.

Скажите пожалуйста, мой ребёнок учится в первом классе и за два месяца до окончания, учитель советует перейти в коррекционный класс, говорит что успеваемость хромает и лучше перевести в коррекционный класс, что на будущее ребёнка это не повлияет, там учителя будут уделять больше и внимания. Отклонений у нас никаких нет, ей очень нравиться учиться, с большим удовольствием ходит в школу и самая послушная в классе, да она не совсем хорошо читает и плохо знает таблицу сложения. Ну неужели это повод, чтоб ребёнка перевести в коррекционный класс?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Как перевести ребенка в другой класс?

В классе мальчики дерутся не складываются отношения с учителем, ребенок чувствует плохое отношениеиучителя, говорит что учитель его не уважает и хуже относится чем к другим детям. Пробовала поговорить с учителем - она заметила истерику со слезами и чуть не дошло до скорой. Ребенок хочет к другой учительницы в другой класс.

Заявка сказала - перевода не будет, т. к. В том классе 28 человек.

Стоит ли мне обращаться к директору и писать заявление на перевод? Не выгоняют ли нас вообще в другую школу? И какие основания написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (девочка) учится во втором классе общеобразовательной школе, класс является показательным, учитель обязывает участвовать в конкурсах, ситуация близка к конфликту. Учитель говорит ребенку, что переведет его в другой класс.

Может ли учитель перевести ребенка в другой класс, без согласия родителей?

Решением какого документа сопровождается эта процедура?

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение