Могут ли банки переуступать права на взыскание долгов без согласия заемщика?

• г. Москва

У меня имеются длительные просрочки по оплате кредитов в нескольких банках. Могут ли банки без моего согласия переуступать права взыскивать долги другим агентствам, таким как АктивБизнесКоллекшни др...Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть прописано в Вашем кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется зарплатная карта банка Хоум кредит. И два действующих кредита: наличными и карта. По обоим кредитам просрочки. Имеет ли банк право без моего согласия перечислять всю мою зарплату с карты в счёт погашения долга? Спасибо.

Звонят из долгового агенств Пристав и требуют возврат долга, угрожают милицией. Звонят и после 10 вечера. От банка никаких уведомлений не было. Звонков из банка тоже. Имеет ли право банк передать долг по кредиту в долговое агенство без уведомления должника? Что делать в такой ситуации, уточнять в банке или разбираться с агенством?

Имееться задолжность по кредитам в нескольких банках. Могут ли сразу два банка подать в суд на взыскании задолжности? И как придёться платить сразу нескольким банкам? У меня ребёнок 7 лет. Работаю официально.

У меня есть долги в банках и просрочки хочу объявить себя банкротом. Есть кредитное авто ПТС в банке (авто в залоге у банка). Я хочу переуступить это авто вместе с кредитом, чтобы не платить по нему, нет возможности. Могут ли сделку признать недействительной и аннулировать и будут ли для меня последствия.

У меня имеется кредитный долг в нескольких банках. Погашать сейчас нет возможности. По одному из кредитов пришел исполнительный лист и удерживают 50 % из з/платы. Могут ли банки прислать исполнительные листы по всем кредитам. Если да, то как будет производиться оплата? Спасибо.

У меня есть длительные просрочки (больше года) в нескольких банках. Общая сумма кредитов 82000 руб. Я получила 2-ю группу по инвалидности. Как можно выйти из данной ситуации?

У меня долги в нескольких банках. Звонили из Восточного экспреесса и из Альфа банка, сказала, несколько раз, что будут в принудительном порядко взыскивать долг, без суда, повторили это несколько раз! Это угрозы или реально, без суда, придут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил согласие банка на рефинансирование ипотечного кредита. Банк кредитор требует справку о согласии банка на передачу ипотеки другому банку. Кредитная организация - залогодержатель согласия не дает. Что делать?

У меня есть кредитная карта банка 25 февраля был срок по оплате процентов. У меня снимают с зарплатной карты этого же банка снимают деньги на оплату этого процента. Имеет ли право банк пользоваться моей картой за уплату еще не просроченного долг без моего согласия.. я ни каких разрешений не подписывала на передачу полномочий банку. Я считаю что это самоуправство банка.

У меня несколько кредитов в разных банках, большие ежемесячные платежи, скажите молу ли я-как нибудь исправить (улучшить) свою материальную ситуацию? Какие есть решения? Есть всякие агенства-предлогающие списать долг с банка (вернуть страховки разные надбавки, которые банкиберут с клиентов)! стоит ли верить этим агенствам? И кто наверняка может мне в этом помочь-в моей ситуации? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение