Дерево упало на машину, страховка ОСАГО. С кого требовать деньги за ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Дерево упало на машину, страховка осаго. С кого требовать деньги за ущерб?

Ответы на вопрос (2):

С комунальных служб, которые отвечают за этот участок, падение дерева должно быть зафиксировано сотрудником ГИБДД.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Объект обязательного страхования гражданской ответственности определен в п. 1 ст. 6 Закона N 40-ФЗ об ОСАГО. Под ним понимаются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства, которая может возникнуть вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортного средства на территории РФ.

Таким образом, главной целью данного законодательного акта является гарантия восстановления материального положения пострадавшего в ДТП лица.

Право на страховую выплату будет реализовано, если автомобиль попал в ДТП (т.е. согласно букве закона "автомобиль использовался";). Падение дерева не подпадает под действие страховки ОСАГО, так как ОСАГО защищает имущественные интересы при ДТП.

Спросить
Пожаловаться

02.09.2007. в 17 ч. на мою машину упало дерево (20 метров). Машина стояла во дворе, рядом с детской площадкой. Если бы не моя машина, то дерево упало бы прямо на детские качели. Что мне делать? У кого требовать возмещения ущерба? (осаго-отказали).

Дерево упало на автомобиль, стоящий во дворе. Страховка ОСАГО. Дерево - подгнивший тополь, упал во время сильного порыва ветра, задел и сломал еще две березы, все деревья упали на автомобиль.

Это произошло примерно в 10 утра. В течение дня приезжала милиция. Выдали корешок-уведомление о принятии заявления. Вечером приехали от коммунальных служб - спилили мелкие ветки, расчистили проезд. Ствол дерева лежит на машине. Подскажите порядок действий, чтобы максимально быстро и полно возместить ущерб.

Упало дерево на машину во дворе, страхование осаго, можно ли возместить ущерб, дерево не старое, не сухое.

Упало дерево на припаркованный автомобиль на площадке для автомобилей. Расстояние от дома до машины 11 метров, до дерева откуда упал ствол 17 метров. На кого подавать в суд?

Совершила дтп, не заметила машину при выезде со второстепенной. Водитель-потерпевший не вписан в страховку. Он получил сотрясение мозга. С кого будут требовать компенсацию за ущерб здоровью? А с кого за ущерб машине? У меня страховка в норме, но на выплату себе не претендую, т.к. ОСАГО, а не КАСКО. Имеет ли он или хозяйка машины право подать в суд на меня, и требовать деньги с меня? Или это все через мою страховую (Росгосстрах)?

Есть многочисленные повреждения на машине, которые были зафиксированны содрудниками полиции. Достали машину своими силами, отогнали в автосервис, чтоб оценили ущерб причененый в результате падения дерева. Дерево упало в час ночи, ветки до сих пор не убраны. На кого следует подавать в суд для возмещение ущерба? Какие действия нужно предпринять, чтоб выйграть суд 100%?

На мой автомобиль, стоящий на стоянке во дворе жилого дома во время грозы упало дерево, повредив автомобиль. Дерево упало с территории детского сада. С кого мне требовать компенсацию за причиненный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужны советы.

На мою машину во дворе (машина стояла около тротуара на асфальте) упало дерево из-за погодных условий, вмятина приличная на крыше, страховки каско нет, только осаго. Дерево у корней гнилое. Можно ли что-нибудь отсудить, имеет ли смысл тратить свое время, деньги и т.д.? Какова вероятность выиграть суд у ЖКХ? У кого-нибудь есть успешный опыт в решении таких проблем?

В результате урагана на машину моих родственников упало дерево. Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. Обратились в СК, однако получили отказ со ссылкой на пункт правила. \"Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, если страховой случай наступил вследствие:

3.4.1. непреодолимой силы, стихийных бедствий либо умысла потерпевшего"

На кого подавать иск о возмещении ущерба? Фотографии упавшего дерева в деле имеются. (тот самый ураган)

Пришел с работы а во дворе упало дерево прямо на мою машину, сильно повредило. У меня только ОСАГО на машину.

Каким образом и с кого я я могу получить компенсацию на ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение