У меня взяли позвонить телефон и не вернули, того кто взял я знаю, написал заявление в милицию

• г. Пермь

У меня взяли позвонить телефон и не вернули, того кто взял я знаю, написал заявление в милицию, но там сказали что подсудимого не посадят не доказать, нет состава преступления. Подскажите что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам написать жалобу в прокуратуру, если Вам отказывают в рассмотрении дела.

Статья 19. Право на обжалование процессуальных действий и решений

1. Действия (бездействие) и решения суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Статья 123. Право обжалования

Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Произошёл обмен машин, тот кто взял мою машину утверждает, что она угнанная и её аристовали, требует, чтобы я вернул его машину. Написал заявление в милицию, машину забрали. Что делать, чтобы вернули машину?

Ситуация такова. Вчера пришли в кафе, обнаружили телефон, взяли его себе, но утром вернули обратно, администратору. Он сказал, что приходила полиция смотрели камеры, видно что взяли мы, хозяйка телефона написала заявление о пропаже. Что будет и что делать?

Друг взял у меня автомобиль, в последствии продал его без моего ведома и согласия. Я написал заявление в полицию, там закрыли дело в связи с отсутствием состава преступления... что делать?

Взял телефон в кредит, он ещё выплачивается.

Дал попользоваться другу, он его не возвращает. Заявление в милицию написал, пришёл ответ, что отсутствует факт преступления, и мобильный телефон возврате не подлежит.

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Я нашла телефон после разбирательства в милиции сказали что дело не возбудили за отсутствием состава преступления. Потерпевший на днях написал заявление в прокуратуру чем мне это грозит.

Моя девушка потеряла мобильный телефон, во время прогулки возможно был украден точно не знаем в милиции написали заявление но они отказались искать его так как нет состава преступления что делать? ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы получить консультацию. У меня 3 марта 2014 года около 11:20 и 11:40 украли телефон в Иркутской Сельхозакадемии (ИрГСХА) когда переодевалась положила на парту и забыла когда вернулась телефона уже не было и камеры четко показывают кто взял телефон но участковый твердит что состава преступления нету и он ничего не будет делать... подскажите что делать? Стоит ли написать заявление в прокуратуру или же не стоит?

Написал заявлени в милицию о краже телефона и 30 000 руб 10.09.2011 г. подозревал парня который был у меня в гостях.

12.09.2011 он мне все вернул. (подбросил под дверь)

Я пошел в милицию и написал заявление о прекращении дела в связи с тем что телефон и айфон я нашел якобы дома у себя.

У меня все приняли и сказали что теперь на меня заведут дело по статье 306. что делать теперь не знаю.

Подскажите как быть?

Подскаите пожалуйста что делать если я взял телефон позванить и забыв что звоню с чужова мышенально положил его себе в карман, на меня написали заявление телефон я вернул на следущий день потерпевший не имеет притензий но заявление ему не отдаю как нам быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение