У меня взяли позвонить телефон и не вернули, того кто взял я знаю, написал заявление в милицию

• г. Пермь

У меня взяли позвонить телефон и не вернули, того кто взял я знаю, написал заявление в милицию, но там сказали что подсудимого не посадят не доказать, нет состава преступления. Подскажите что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам написать жалобу в прокуратуру, если Вам отказывают в рассмотрении дела.

Статья 19. Право на обжалование процессуальных действий и решений

1. Действия (бездействие) и решения суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Статья 123. Право обжалования

Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

С уважением, Друзин Алексей