Как правильно оформить документы на квартиру в совместной собственности, чтобы исключить наследование сыном от предыдущего брака?

• г. Челябинск

Есть квартира в совместной собственности, собственники я и муж, есть общая дочь в браке и сын мужа от первого брака, какой документ лучше оформить, чтобы в дальнейшем исключить получение наследства по данной квартире сыном мужа от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Дарение доли мужа вашей совместной дочери.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

Можно ли использовать мат. капитал для погашения ипотечного кредита в данной ситуации: Кредит на квартиру оформлен на мужа. В долевой собственности на квартиру муж 3/5 и несовершеннолетий сын от первого брака 2/5. У супруги несоверш. Дочь от первого брака. Вторая общая в данном браке дочь прописана в этой квартире.

Мы с мужем покупаем квартиру. Большую часть денег дают мои родители. Наш брак зарегистрирован, мы проживаем совместно, у нас есть общая дочь, ей сейчас 4 года, у мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Квартиру мы планируем оформлять только на меня, но она все равно будет считаться совместно нажитым имуществом. Какой документ оформить, чтобы после смерти мужа его дочь от первого брака не претендовала на наследство? Или нам лучше оформить развод и купить квартиру?

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Какой документ можно оформить в следующей ситуации: у меня есть квартира (моя личная собственность), купленная в браке, но не на семейные средства (на средства родственников). Квартира оформлена на меня, муж давал согласие, что он не возражает против покупки. У мужа есть сын от первого брака. Муж полностью признает, что это моя собственность и не претендует на нее. Какой документ нам с мужем нужно оформить, чтобы сын от первого брака не смог претендовать на эту квартиру, в случае наследства.

Муж собственник кооперативной квартиры. Пай выплачен в 1992 году. У нас с мужем двое совершеннолетних детей. Но у мужа есть старшая дочь от первого брака. Я уже на пенсии. Можно ли оформить квартиру на меня, чтобы исключить дочь мужа от первого брака из наследников? Или что лучше сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена во втором браке. Собственник жена, у которой есть дочь от первого брака. У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти одного из супругов квартира не перешла к сыну от первого брака. Если муж составить завещание на падчерицу, нужно ли выделять долю в квартире?

Квартира находится в совместной собственности у супруги и сына. Муж в ней прописан. Квартира приватизирована в браке. У мужа от первого брака есть ещё два сына. Если муж напишет завещание на сына от второго брака, у которого есть 1/2 доля этой квартиры, то в случае смерти жены, его сыновья от первого брака не будут являться наследниками на квартиру?

Мы смужеи хотим купить квартиру. У нас ксть общая дочь, которой 21 год. У мужа есть сын от первого брака. Как лучше оформить наследство, чтобы дочь стала единственной наследницей этой квартиры, но при этом муж тоже имел право собственности. Дарственная исключается. Завещание потом можно оспорить в суде. Можно ли заключить договор ренты с пожиэненным проживанием на дочь. Мужу сейчас 50 лет. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение