Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4827

06.03.2002, 13:59

Новшества в российском законодательстве, касающиеся завещания.

Ответы юристов

06.03.2002, 17:11

Новшеств в новом законодательстве, касающегося завещания масса. Постарайтесь конкретизировать свой вопрос.

Так. например, закон теперь допускает закрытую форму завещания, т.е. никто (даже нотариус) не будет знать о его содержании. Кроме того обязательная доля в наследстве теперь составляет 1/2, а не 2/3 и т.д.

Удачи Вам!

Давыдова Людмила Валерьевна.

Вопрос № 17434721

01.06.2020, 22:15

Генеральное завещание на квартиру что это такое? Когда поправки были внесены в законодательство?

Ответы юристов

01.06.2020, 23:29

Нет такого. Простое завещание.

Вопрос № 14911508

29.11.2018, 20:02

Будет ли такое завещание действительно в РФ, если оно оформлено по правилам Болгарского законодательства?

Будет ли такое завещание действительно в РФ, если оно оформлено по правилам Болгарского законодательства?

Ответы юристов

29.11.2018, 20:05

Только если есть официальная договоренность между странами о сотрудничестве в этой области.

Вопрос № 2169557

30.01.2013, 15:30

Насколько не противоречит законодательству РФ указать в завещании матери опекуном.

Насколько не противоречит законодательству РФ указать в завещании матери опекуном несовершеннолетнего ребенка не законного живого отца ребенка (в разводе), а двоюродную сестру матери и насколько это завещание можно оспорить. СПС.

Ответы юристов

30.01.2013, 15:45

Елена я вам объясняю, что гражданин может завещать все принадлежащее ему имущество или часть такого - любому человеку!

Если вы имеете ввиду, что в завещании указать что опекуном назначить по завещанию - то это невозможно!

Вопрос № 657575

26.10.2008, 18:00

Имею несколько вопросов связанных с завещанием. Консультируете ли Вы по законодательству Республики Узбекистан? Заранее благодарю.

Имею несколько вопросов связанных с завещанием. Консультируете ли Вы по законодательству Республики Узбекистан? Заранее благодарю.

Ответы юристов

26.10.2008, 18:02

К сожалению, я не консультирую.

29.10.2008, 20:11

Да, обращайтесь.

Вопрос № 658271

27.10.2008, 18:09

Меня интересует вопрос связанный с завещанием в Узбекистане. Кто-то консультирует по Узбекскому законодательству? Спасибо.

Меня интересует вопрос связанный с завещанием в Узбекистане. Кто-то консультирует по Узбекскому законодательству? Спасибо.

Ответы юристов

27.10.2008, 19:56

Нет, на этом сайте вы можете получить консультацию по российскому праву. Если наследство открывается в РФ, то можете задать вопросы. Если там, то ищите адвокатов в Узбекистане. Удачи.

29.10.2008, 05:51

Да: http://www.lex.su/perelygin.php

Вопрос № 2169124

30.01.2013, 13:44

Насколько указание опекуна над несовершеннолетним ребенком в завещании не противоречить законодательству РФ.

Насколько указание опекуна над несовершеннолетним ребенком в завещании не противоречить законодательству РФ.

Ответы юристов

30.01.2013, 13:56

Гражданин вправе указать в завещании кого угодно!

Вопрос № 10773708

10.06.2016, 09:16

Надо ли переоформлять документы на дом и землю по российскому законодательству в Крыму для оформления завещания?

Надо ли переоформлять документы на дом и землю по российскому законодательству в Крыму для оформления завещания?

Ответы юристов

10.06.2016, 09:16

Не обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских