Вопросы увольнения вахтовым методом по семейным обстоятельствам и необеспечении работой - возможность расторгнуть трудовое соглашение и как оформить заявление

• г. Абакан

Работаю вахтовым методом год просидел дома так как не вызывали а сейчас вызывают но я не могу поехать по семейным обстоятельствам угрожают увольнением по статье вахта 30/30 по договору работодатель обязан обеспечить работой по специальности но в течении года не предоставлял ее.

Могу я расторгнуть трудовое соглашение или уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней.

И как в данной ситуации оформить заявление.

Ответы на вопрос (1):

И как в данной ситуации оформить заявление

- пишите заявление в свободной форме и отправляйте его работодателю