Действия инспекторов ДПС при просроченном техническом осмотре на ТС

• г. Москва

У меня просрочен тех. осмотр на ТС,какие меры могут предпринят инспекторы ДПС при проверке документов? Просто составить протокол, или поставить машину на штраф стоянку, или снять гос. рег.номер. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Эксплуатация т.с. без пройденного тех. осмотра запрещена.

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

С уважением, Друзин Алексей