Действия инспекторов ДПС при просроченном техническом осмотре на ТС

• г. Москва

У меня просрочен тех. осмотр на ТС,какие меры могут предпринят инспекторы ДПС при проверке документов? Просто составить протокол, или поставить машину на штраф стоянку, или снять гос. рег.номер. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Эксплуатация т.с. без пройденного тех. осмотра запрещена.

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

осмотра, какое наказание если тех. осмотр просрочен на 10 дней, имеет ли право инспектор ДПС снять гос. регистрационные знаки с прицепа (грузоподъёмностью до 350 кг.) если тех. осмотр просрочен на 10 дней.

Как быть. Сегодня меня остановил инспектор ДПС, попросил талон о прохождении тех. осмотра, т.к.талон утерян, предоставить его я не смог. Только вчера я был в ДПС, там мне велели ждать до вторника. Сегодня инспекторы сняли с машины номера, выписали протокол, и сказали что штраф за это нарушение составит 5000 р,в протоколе написали, что тех. осмотр не пройден, хотя тех. осмотр действителен до июня 2008 г. Инспекторы руководствовались П.П.11 (основные положения ПДД) и статьей 27.13 Кодекса об административных правонарушениях. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и как в этом случае можно поступить, чтобы вернуть гос. номера? Заранее спасибо.

осмотра? Т.е. могут ли с машины снять номера или отправить на штраф. Стоянку?

Спасибо.

Машина стоит на штраф-стоянке Документы утеряны Чтобы восстановить документы на машину нужно пройти тех-осмотр Чтобы пройти тех-осмотр необходимо ехать в ГБДД с штраф-стоянки без документов забрать машину невозможно.

У моей жены забрали машину на штраф стоянку. Инспектор не расписался в протоколе и копии, предложил написать что жена не работет. Плюс имя и должность инспектора указана неразборчиво. А также не было составлено протокола о задержании автомобиля, акта приемки сдачи и протокола осмотра автомобиля. Сотрудник штраф стоянки не выдал никаких документов об оплате эвакуатора.

Могу ли я в суде опротестовать штраф?

Остановили для проверке документов, оказалось что водительское удостоверение просрочено. Забрали машину на штраф стоянку, выписали протокол на разбор. Какой штраф могут выписать на разборе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину договор купли продажи не составил, поймали без прав машину поставили на стоянку, приехали забрать машину на машине был снят гос номер, машину отдали как только выехали со стоянки нас остановил патруль дпс и выписали штраф как быть?

Дпс остановили моего 17 летнего сына машину забрали на штраф стоянку, ппросрочена купля продажи, машина снята с учёта на транзитных номерах просроченых, как отказаться от машины, чтобы не плотить за штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение