Возможно ли оспорить решение суда по статье 118 часть 1 и возмещении расходов на лечение ФОМС, после подачи апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Есть приговор суда по статья 118 часть 1 причинение вреда по неосторожности, и решении о возмещении расходов на лечение ФОМС. Возможно ли оспорить решение? Апелляцию уже подавали...

Ответы на вопрос (1):

Аня. чтобы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с мат. дела и приговором и апелляцией. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

Выиграл суд, ответчик подал апелляцию на решение суда, могу ли я подать иск на возмещение судебных расходов в данной ситуации или ждать решения апелляции?

Если после суда произойдёт лишение прав, а не вынесение штрафа по статья 12.24 часть 1 ДТП с причинением лёгкого вреда здоровью, есть ли возможность вернуть права после этого? Подать аппеляцию, оспорить решение суда?

Подал гражданский иск на возмещение расходов на лечение и морального вреда. Оплатил суд. мед. экспертизу как истец. Суд вынес решение в мою пользу.

Если я подам заявление о возмещении расходов на экспертизу, после решения суда к примеру через год. Срок исковой давности продлевается в таком случаи?

Вопрос к Заяц Валерию Алексеевичу.

Что значит решение суда по УДО не обосновано? Медицинская экспертиза независимая делали уже после вынесения приговора она полностью не совпадает с экспертизой по приговору, когда подавали апелляцию приложили независимую экспертизу, но в нее никто не вникал. Еще ответьте пожалуйста на вопрос. Осужденный по 2 статьям статья 111 часть 4 и статья 116 часть 2 п.А. В 2016 г. была амнистия и ст.116 попадала под амнистию, срок должен уменьшится?

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

Когда применяются сроки исковой давности? Например: Если в суде 1 инстанции было вынесено решение (уголовное статья 119 часть 1) о принудительном лечении человека, но через дней 12 после вынесения решения заканчивается срок исковой давности. Если человек будет подавать апелляцию, то все сроки выйдут и дело не сможет вступить в законную силу. Или апелляция не имеет сроков исковой давности. Или же на апелляции человеку вынесут оправдательный приговор из за срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес приговор по статья 115 часть 2,апелляция в городском суде оставила приговор в силе. Судья объявил, что апелляционное решение может быть обжаловано в течение 10 дней. Я не понял вступил приговор в законную силу или нет? Кассационную жалобу писать на не вступившее в законную силу решение и надо ли к жалобе прилагать заверенные в суде копии приговора и апелляционного решения?

Может ли истец после решения суда, в котором имеется решение о возмещении расходов на юридические услуги снова подать в суд на возмещение этих расходов?

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение