Является это незарегистрированой перепланировкой в квартире и надо ли это оформлять?

• г. Москва

Такая ситуация: в моей квартире изначально в одну из комнат было два входа - дверь из коридора и дверь из другой комнаты. Межкомнатную дверь я заделала. Является это незарегистрированой перепланировкой в квартире и надо ли это оформлять?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

К сожаленю явлется!(( Это надо оформлять! (((((

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В нашей 4 комнатной квартире одна комната была смежно-изолирована. Когда родители получали квартиру (1981 г) и ремонтировали её, они одну дверь из комнаты заклеели обоями и поставили шкаф, т. е. получилась как бы комната с одним входом из коридора. Является ли это перепланировкой квартиры? Надо ли регистрировать такую перепланировку чтобы приватизировать квартиру? И куда в первую очередь обращаться за регистрацией? Спасибо.

Ситуация такая. Есть коммунальная квартира состоящая из 4 комнат, одна комната моя. Также имеется 3 кладовки, одна кладовка находится в моей комнате, вход только через мою комнату. Соседи подали на меня в суд, и хотят сделать планировку (установить дверь в эту кладовку). Может ли суд узаконить такую планировку?

У меня есть комната в муниципальном общежитии состоящая из двух комнат. Раньше это были две отдельные комнаты с отдельными входами с коридора. Потом дверь одной комнаты закрыли (заварили), в стене между комнатами сделали дверной проем и оформили как одно жилое помещение с двумя жилыми комнатами. Сейчас я собираюсь ее приватизировать.

Вопрос: Могу ли я открыть вторую входную дверь, закрыть дверь между комнатами и оформить ее как две отдельные комнаты? Или это можно будет сделать после приватизации (зарегистрировать два жилых помещения), т.к. я хочу продать одну комнату.

Спасибо!

Ситуация такая. Есть коммунальная квартира состоящая из 4 комнат, одна комната моя. Также имеется 3 кладовки, одна кладовка находится в моей комнате, вход только через мою комнату. По документам комната не моя. Соседи подали на меня в суд, и хотят сделать планировку (установить дверь в эту кладовку, т. е в стене делать дверной проем). Может ли суд узаконить такую планировку?

У нас вот какая ситуация. Живем в коммуналке 3 х комнатная (моя комната приватизирована,2 другие нет) соседка одной из комнат, отгородила вход в свою комнату железной дверью, тем самым захватив примерно 1 кв. метр общего коридора, и перенесла лампочку из общего коридора к себе за эту дверь. У нее получилась как бы мини прихожая. Ее дверь находится прямо впритык к нашей двери. Является ли это законным, и не возникнет ли у меня проблем с БТИ при продаже своей комнаты, в скором времени планирую продавать ее.Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение