Как правильно оплачивать алименты и избежать проблем с неправильно оформленными квитанциями

• г. Смоленск

Как лучше оплачивать алименты: через почту, банк, терминал, чтобы потом не услышать, что я ничего не платил? За какое время могут отсудить алименты, если получатель окажется непорядочным и спустя несколько лет предъявит претензии о неуплате алиментов, хотя они уплачивались, но неправильно оформлялись квитанции?

Ответы на вопрос (3):

не имеет значения, через почту, банк или терминал. Главное, сохранить чеки. Но чеки, которые выдает банкомат, терминал, быстро выгорают, лучше через почту. Алименты могут насчитать за предыдущие три года.

3 года, способ оплаты любой позволяющий достоверно контролировать получение взыскателем.

Здравствуйте! Способ оплаты алиментов выбирать Вам, главное, что бы в тексте документа об оплате было указано что вы платите именно алименты. Это можно делать лично под расписку, почтовым переводом, через терминал банка возможно, только в том случае если в терминале имеется такая функция"назначение платежа", где следует указать алименты. Прочие платежи уплаченные в адрес бывшей супруги при её отказе не будут учитываться в качестве алиментов.