Где и как я могу его временно зарегистрировать его по месту своего проживания в настоящее время.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мой племянник, гражданин Украины, имеет заграничный паспорт со штампом "В Россию на ПМЖ", в Москве с 2004 года.

1.Нужно ли сейчас его ставить на учет в УФМС и какие документы для этого нужно, в частности миграционный листок с отметкой на границе.

2. Где и как я могу его временно зарегистрировать его по месту своего проживания в настоящее время.

3. Можно ли ему оформить РВП по упрощенной схеме (без учета лимита).

4. Может ли он здесь работать и какие документы для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

1. Не обязательно, но потребуют при обращении за оформлением разрешения на работу, РВП или др.

2. По месту своей регистрации (если она у Вас - по месту жительства), либо у иной принимающей стороны.

3. Вряд ли такие субъекты в РФ остались.

4. Работать может, но сейчас и квота на разрешение на работу закончилась.

Информация по Вашим вопросам, в какой-то части есть тут: http://fmsmoscow.ru/index.html