Где и как я могу его временно зарегистрировать его по месту своего проживания в настоящее время.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мой племянник, гражданин Украины, имеет заграничный паспорт со штампом "В Россию на ПМЖ", в Москве с 2004 года.

1.Нужно ли сейчас его ставить на учет в УФМС и какие документы для этого нужно, в частности миграционный листок с отметкой на границе.

2. Где и как я могу его временно зарегистрировать его по месту своего проживания в настоящее время.

3. Можно ли ему оформить РВП по упрощенной схеме (без учета лимита).

4. Может ли он здесь работать и какие документы для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

1. Не обязательно, но потребуют при обращении за оформлением разрешения на работу, РВП или др.

2. По месту своей регистрации (если она у Вас - по месту жительства), либо у иной принимающей стороны.

3. Вряд ли такие субъекты в РФ остались.

4. Работать может, но сейчас и квота на разрешение на работу закончилась.

Информация по Вашим вопросам, в какой-то части есть тут: http://fmsmoscow.ru/index.html

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожайлуста!

В июле текущего года получил гражданство РФ в Генеральном Консульстве России в Харькове. Принят на учет на постоянное жительство Генеральным Консульством России в городе Харькове. В настоящее время снят с регистрационного учета по месту проживания, с отметкой в национальном паспорте Украины, для выезда на ПМЖ в Россию. Необходимо ли мне при этом оформлять заграничный паспорт Украины?

Заранее благодарю.

Моя престарелая мать, гражданка Украины, приехала ко мне на ПМЖ.

При оформлении документов на выезд, ей выдали заграничный паспорт гражданки Украины с отметкой "Постоянное проживание".

Она получила статус "временно пребывающей" и в настоящее время мы собираем документы для оформления РВП.

Нужно ли матери становиться на учет в Посольстве Украины в Москве? Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка Украины, имею РВП в России, мой муж гражданин РФ, у нас родился ребенок в Украине. Мы собираемся сейчас ехать в РФ. Нужно ли ребенка ставить на миграционный учёт в Рф или делать еще какие-то документы для проживания там?

Здравствуйте!

Гражданин РФ прибыл в Россию на временное проживание. Родился он за границей и в Консульстве РФ ему был выдан заграничный паспорт РФ. Внутреннего гражданского паспорта у него нет, так как ранее в России он не жил. По загранпаспорту в каком из органов его могут временно зарегистрировать по месту пребывания в МФЦ, УФМС или паспортный отдел? И второй вопрос. На основании временной регистрации он сможет потом получить внутренний паспорт?

Женщина гражданка России, имеет российский паспорт старого образца, вышла замуж на Украине за гражданина Украины, в браке родились дети. Сейчас хочет вернуться в Россию и жить здесь. Какие документы нужны для пересечения границы и здесь для УФМС, Как оформить ее возврат на Родину?

Мой брат гражданин РФ, у него есть заграничный паспорт. Но прописан он, и живет, в Украине (справка вид на жительство). Истек срок заграничного паспорта. Может-ли он въехать с Украины в Россию и сделать заграничный паспорт в Москве? (прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?

Гражданка России вышла замуж за гр. украины в 2011 г. В 2012 г. получила ВПМЖ (вкладыш к российскому паспорту, загранпаспорт не оформляла). В 2013 г. по решению суда в России снята с учета по месту жительства, без моего присутствия, т.е. в паспорте осталась прежняя отметка о прописке, а отметки о снятии с учета нет. Сейчас хочу вернуться в Россию на ПМЖ. Какие документы мне нужно оформить для выезда из Украины, какие документы нужно оформить по прибытию в Россию? Можно ли оставлять ВПМЖ в Украине? И еще: буду вывозить машиной квартирные вещи в Россию, - таможенный налог взимается? На какой границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужны ваши советы.

Гражданин Украины живет в Москве, границы не пересекает. Покупает миграционные карты на ж/д и автовокзалах. По ним встает на миграционный учет через почту. В миграционной выписке УФМС есть информация по карте и по постановке на миграционный учет этого гражданина. НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ НАРУШЕНИЕ. Как распознать липовую миграционку, должны ли при этом стоять отметки в паспорте о пересечении границы или их тоже на вокзалах штампуют?

Моя тетя с семьёй являются гражданами Казахстана. Хотят переехать на ПМЖ в Краснодарский край, где проживала её мама, гражданка России, где сейчас проживает родная сестра и мы, племянники, все граждане России с 1991 года. Зять из Казахстана - ветеран-афганец. Его сын, мой племянник, поступил в Томский университет, на втором курсе. Имеют ли они право рассчитывать на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке? Какие именно документы им нужно будет подготовить на территории Республики Казахстан для предоставления в орган УФМС города Краснодар?

Имеем ли они право на получения РВП без учета квоты?

Я Гражданин Украины Приехал в Россию в июле 2014 оформил патент и стал на миграционный учет. Сейчас связи с новым законом я не имею права продлить патент, срок его действия заканчивается 1 февраля 2015 года миграционный учет соответственно. Какие я могу оформить документы для подальшего законного пребывание в РФ без выезда на границу Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение