Требования при приеме на работу в детский сад для украинских беженцев - выплата процентов государству или нет?

• г. Ярославль

Что нужно требовать для приема на работу в детский сад у беженцев с Украины? Должны ли они выплачивать какие-либо проценты государству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, вы должны точно знать какой у них статус.

Например, они

- имеют временное убежище на территории РФ;

- имеют статус вынужденного переселенца;

- имеют разрешение на временное проживание;

- имеют разрешение на работу.

И исходя из этих данных оформлять их трудоустройство.

Тот факт, что они приехали из Украины не дает им статуса беженцев автоматически. Необходимо, чтобы Российская Федерация признала их в этом качестве.