Несоответствие выплаты алиментов МРОТу - как поступить и какие действия предпринять?

• г. Томск

У меня с БМ заключено соглашение об уплате алиметов, что до 15 числа каждого месяца он должен выплачивать мне на ребенка сумму индексирующую от МРОТа. С 1 сентября МРОТ 2300 руб., а он прислал перевод, где сумма не соответсвует принятому МРОТу. Вопрос: 1. Какие мои действия в этом случае? Какими способами на него можно воздействовать? Может ли он отказаться от выполнения условий соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Может, он просто не знает, что МРОТ повысили?

Если он не будет выполнять условия соглашения об уплате алиментов, можно будет получить судебный приказ у мирового судьи и удерживать эти деньги через судебных приставов-исполнителей.

С уважением,

Антон Жаров