Сторож школы вызывается на ответственность после пожара - отсутствие графика работы, отсутствие трудового договора и неправильное прекращение работы

• г. Бийск

Работаю сторожом в школе. В 5-00 пришла уборщица, я передал ключи от школы и поехал домой, в 7-00 сработала пожарная сигнализация. Сейчас заставляют писать объяснительную что ушёл раньше срока. Графика работы не видел последние 3 месяца, трудовой договор не заключен, подписывал в начале 2014 должностные инструкции, хотя там не говориться о режиме работы, что в этом случаи лучше сделать? И что отразить лучше будет в объяснительной.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши отношения с работодателем не узаконены, то имеете право не давать объяснений.